English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Росси завершил тест Ferrari на сильной ноте

Девятикратный чемпион MotoGP, легенда мирового мотоспорта 30-летний итальянец Валентино Росси (Valentino Rossi) завершил второй и последний день своих тестов болида Ferrari из серии "Формула-1" в Каталонии на сильной ноте.

Благодаря собственному мастерству и хорошим погодным условиям, лучше, чем накануне, Росси смог показать свой лучший круг на треке в Барселоне в 1:21.9, что очень близко к рекордным цифрам, которые показывают пилоты-опытные мастера "Формулы".

По сравнению с тестами в среду, в четверг Валентино смог ускориться аж на 3,5 секунды. Машина, на которой выступал Доктор – Ferrari F2008.

Можно отметить, что не обошлось и без ошибок – Росси два раза ошибался при входе в шикану, которая используется на этой трассе только на автомобильных гонках, и не применяется на мотоциклетных.

"Поворот номер 10 трудный, потому что он очень узкий. И конечно, здесь он гораздо труднее, ведь его приходится проходить на машине, широкой машине, а не на узеньком байке", - отметил Доктор.

Если бы Валентино показал такое время на барселонском этапе "Формулы" в 2009 году, например, то он занял бы восемнадцатое место.

"Я уже год не водил болид "Формулы", и сегодня мы вдобавок поработали с настройками, так что считаю, что результат итоговый был весьма и весьма неплох. И мне кажется, итальянским фанатам понравилось видеть меня гоняющим на Феррари", - отметил чемпион мотоспорта.

В интервью после заездов на болидах "Формулы" журналисты не преминули спросить Росси о его планах на будущее в мотоциклетном мире. На что пилот ответил, что собирается решать этот вопрос ближе к июню текущего года. "Ситуация интересная, сразу у четырех ведущих гонщиков MotoGP заканчиваются контракты в конце грядущего сезона, так что посмотрим, как оно там сложится. В любом случае, мне нравится в Yamaha, и в первую очередь я буду вести переговоры с ними", - отметил Валентино.

Напомним, что Росси уже не раз тестировал гоночные болиды «Формулы-1», а также не раз заявлял, что хотя автомобильные гонки его и интересуют и нравятся, делать новую карьеру в этом виде спорта он не собирается. «Я слишком стар для этого», - не раз уже шутил Валентино.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

о милейшее создание)) Валентино видимо снова кудри отращивает))
Ж | 2010-02-17 08:48:31
Классный видос.Трек очень пыльный, держак походу не очень хороший.
Будь это формульный викенд,когда трасса покрывается кусочками отработанной резины и держак соответсвенно тоже улучшается думается Росси показал бы время как минимум на полсекунды быстрее.
!vectorman! | 2010-01-26 01:37:45
Там же написано, что Феррари результаты не офишировала

!vectorman! | 2010-01-24 01:07:13
Значит придумалихахахаха..., чтобы не позориться и Росси его уделал... То-то Бривио, всполошился - http://www.f1news.ru/news/f1-54983.html

Mitos | 2010-01-23 21:00:33

Жаль конечно Райкконен ушел в ралли.Будь у него в командах такие же привилегии, как у Шумахера когда-то,он бы два как минимум два титула завоевал ещё в Макларене и в Феррари два, в 2007 и в 2008.Надо было остаться, надрать Шумахера и всех остальных, а потом спокойно уходить с чувством выполненного долга.
И все таки официального результата Массы в третий день ни на каких формульных сайтах нету.Написано что Феррари результаты Массы не опубликавала.
!vectorman! | 2010-01-23 20:20:07
Информация, с прямо конкурирующего ресурса.
Слишком много факторов объяснять придётся, а мне сейчас Ф1(ЧСТ) совсем по фигу, не говоря уже о такой посредственности как масса.
Упомяну только, что Райкконен быстро теряет мотивацию и его результаты, очень зависят от настроя. Что с ним по завоеванию чемпионства и произошло. Плюс ко всему его положение в команде все эти годы, не сильно отличалось от положения Алонсо в McLaren `07. Разделение на свой-чужой, сделало своё дело. F2008, была одной из самых(а может и самой) конкурентноспособных машин и отдай команда предпочтение, а Тодт настрой на работу Райкконену, второй титул был бы в кармане. Достаточно вспомнить Шанхай`08 где Кими пришлось притормаживать, чтобы сначала пропустить, а потом не обогнать своего "талантливого" напарника.
Я всегда выделял категории: талантов, крепких профессионалов и т.д. вплоть до тех, кому вообще там делать нечего. Так вот в последние годы, 2007-08 концентрация "барахла" в Ф1 просто зашкаливала. Отчасти, в этом были и виноваты заводские команды, которые при подписании контрактов, всегда ещё и руководствуются продажами автомобилей.
Ну вот и так написал, немало.
Mitos | 2010-01-23 15:59:02
Плюс Масса далеко не средненький.В 2008 и в начале 2009 он нередко обгонял Райкконена,Также будет и в 2010 с Алонсо.
В том же 2008 во второи части квала Масса показал результат 1.20.58, а выйграл сам квал Райкконен с результатом 1.21.83, вот и интересно посмотреть результат Массы,востановился он после аварии или нет.
!vectorman! | 2010-01-23 11:47:06
феррари же не дала никакой статистики по теста Массы.Откуда информация что результат 1.20.54?
!vectorman! | 2010-01-23 11:41:39
1:20.54, но... результат такого средненького пилота как Масса, нельзя приводить в сравнение. Был бы Алонсо или Райкконен, время было бы гораздо лучше. И потом, неплохо бы учесть и все переменные, а их нигде не найдёшь... Плюс, Росси последний раз был за рулём F1, почти год назад... будь у него время на прикатку, да настройку машины, я думаю он бы уступал только лучшим... да и то немного.

Mitos | 2010-01-22 23:57:43
Re:Росси завершил тест Ferrari на сильной ноте
А результаты Массы не рассказывают.Интересно насколько Росси отстал от него и отстал ли вообще

!vectorman! | 2010-01-22 22:56:31
...Меландри б, посмотреть ещё... на Renault R28...

Mitos | 2010-01-22 21:55:18
Вадим Бардуков, высказал мысль о, - "авто-мото двоеборье, там пол гонки на машине, а другую на мотоцикле"... Думаю немного бы, у Росси конкурентов нашлось...

Mitos | 2010-01-22 21:54:28
Я смотрел-гуд видео,спасибо.

!vectorman! | 2010-01-22 18:30:06
Видео уже, к сожалению тю-тю... Я вчера его сохранил, перезалил у себя без тегов и названия - http://www.youtube.com/watch?v=qdNWcLKBbxQ Можт дольше продержится...
Mitos | 2010-01-22 15:42:29
Видео уже, к сожалению тю-тю... Я вчера его сохранил, перезалил у себя без тегов и названия - http://www.youtube.com/watch?v=qdNWcLKBbxQ Можт дольше продержится...
Mitos | 2010-01-22 15:28:30
Re:Росси завершил тест Ferrari на сильной ноте
Красавец. Хоть на пустых баках, новсе равно очень быстрый круг проехал Росси.
!VECTORMAN! | 2010-01-22 11:31:17


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...