English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Электропрототип для снега

Адаптацией обычного мотоцикла для условий езды по снегу (обычно путем замены одного колеса на гусеницу, а другого на лыжу) уже никого не удивишь. Но вот когда подобный аппарат делается с электроприводом – это пока еще в новинку.

Аппарат по имени Quantya – именно таков. Этот электрический снегобайк сделан на базе мотоцикла Quantya MX, но заместо колес у него традиционно для конструкторов таких аппаратов – гусеница и передняя лыжа.

По словам создателей прототипа, самая большая проблема – это то, что быстро садится батарея – ведь дело происходит зимой, на холоде, когда заряд тратится значительно быстрее, чем в теплое время года.

Сейчас тесты этой машины с разными типами батарей проходят в штаб-квартире компании Quantya в Швейцарии – инженеры пытаются найти идеальное решение – чтобы и ездил хорошо, и быстро не разряжался.

Quantya Swiss Electric Movement – единственная швейцарская мотопроизводительная компания, которая занимается разработкой и производством широкой гаммы двухколесных спортивных аппаратов на электрической тяге. Штаб-квартира компании расположена в местечке Парадизо в Лугано.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...