English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Масла для снегоходов от Liqui Moly

Расходные материалы для снегоходов - продукты специфические и всегда высокотехнологичные. Немецкая компания Liqui Moly выпустила целую гамму специализированных препаратов для снегоходов, которая удачно дополняется рядом универсальных средств.

Прежде всего, речь идет о масле. Для четырехтактных снегоходов выпущено специальное масло Snowmobil Motoroil 0W-40, способное обеспечить пуск двигателя при температурах, близких к -50˚С, и выдерживать длительную работу двигателя на режимах максимальной мощности и оборотов.

Понятно, что такие условия работы может выдержать только полностью синтетический продукт. Такую же стойкую 100% синтетическую основу имеет масло для двухтактных двигателей Snowmobil Motoroil 2T Syntetic. Это масло обеспечивает надежную подачу масла насосом до температуры -40˚С, при более низких температурах масло можно добавлять непосредственно в топливо. Смесь не расслаивается и ее можно хранить в течение длительного времени, что очень удобно.

Особенность двухтактных масел Liqui Moly заключается в том, что они смешиваются с топливом, т.е. сгорают в смеси с бензином, и поэтому, важный параметр для них – зольность масла, т.е. количество золы, образующееся при сгорании. Понятно, что чем ниже этот показатель, тем меньше общий износ двигателя, так как нагар и зола являются абразивом. Для масел Liqui Moly этот параметр не превышает 0,06% (в сравнении с 4-тактными маслами, где этот параметр достигает 0,8% и более). Это также находит отражение в классификации масел, принятой в Японии, и имеющей распространение по всему миру – по ней двухтактное масло Liqui Moly относится к классу JASO FC, т.е. масло малозольное, бездымное.

Хорошей рекомендацией является присутствие в сертификатах качества масла и европейской классификации ISO L-EGD, а также SCC-TSC-3.

Liqui Moly - немецкая фирма, базирующаяся в городе Ульм и получившая свое название от соединения дисульфида молибдена, (liqui (сокр.) - жидкость, moly (сокр.) - молибден). Свойства этого соединения в состоянии взвеси позволили фирме завоевать мировой рынок. В настоящее время Liqui Moly имеет зарубежные отделения в Бельгии, Франции, Италии, странах Южной Америки, и др. В Германии же на рынке присадок к горючему и масел она контролирует практически 50% продаж. Масла фирмы Liqui Moly признаны и имеют допуски крупнейших мировых автопроизводителей: Mercedes-Benz, BMW, VW, Porsche, MAN, Volvo, и т.д. Все масла, авто-, мотохимия и автокосметика производятся и фасуются только в Германии, на заводе в городе Ульм.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...