English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Концепт уницикла от Yamaha

Японская Yamaha Motor разработала концепт уницикла – транспортного средства будущего, по прикидкам инженеров компании.

Унициклы разрабатываются и проектируются уже достаточно давно. Отличие концепт от Yamaha от многих других ему подобных – в принципе и в размере. Здесь пилот сидит не НА, а В этом самом одноколесном транспортном средстве.

Колесо очень большое. С гладкими зеркальными элементами. Выглядит очень и очень футуристично. Существует пока только на картинке и в дизайнерских программах.

Автор проекта – японский дизайнер Юдзи Фудзимура (Yuji Fujimura). Причем в Yamaha отмечают, что заказали этому авторитетному человеку разработать дизайн этой ультрасовременной модели не просто так, а с прицелом на коммерческое использование – чтобы когда-нибудь в будущем подобные колеса действительно смогли начать колесить по улицам!

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Re:Концепт уницикла от Yamaha

Обзор - не проблема: поставить камеры снаружи и дисплей внутри.
ardaric | 2010-11-11 01:46:34
Ха! такую штуку в Южном Парке по Мтв еще лет 7 назад показывали))))

Sanch | 2010-04-13 23:53:01
да уж, очень удобно всю дорогу смотреть немного влево или немного вправо, потому что колесо мешает. Так и шею можно свернуть... Называется "почувствуй себя вторым пассажиром" ))
Галченок | 2010-03-18 11:49:19
Re:Концепт уницикла от Yamaha вообще полная хуня

миша | 2010-02-26 20:13:26
Re:Концепт уницикла от Yamaha

круто круто даже очень
т-1000 | 2010-02-12 01:39:38
Против законов физики не попрешь, инерция великая штука. Но, есть возможность использовать эту энергию в нужном направлении, и я думаю над этим сейчас ребята, в белых халатах, работают.
den-alex | 2010-01-19 13:23:13
Re:Концепт уницикла от Yamaha

JohnnyBoy
Какие бы хорошие тормоза там небыли но колесо то ОДНО, как думаешь что произойдёт с тобой внутри такой штуки если ты резко остановишь это колесо?))))
RooX | 2010-01-18 23:44:31
Ув. Администрация, если уже стираете оскорбительные посты, то стирайте всех их участников. Спасибо!

den-alex | 2010-01-18 22:39:24
RooX, а что по-твоему помешает этой штуке быстро затормозить, имей она нормальные тормоза?
JohnnyBoy | 2010-01-17 01:03:37
Re:Концепт уницикла от Yamaha

2 RooX - на бок его, на бок!!!
Jolly Roger | 2010-01-16 12:28:27
Re:Концепт уницикла от Yamaha
Редкий бред никак не пойму зачем изобретоть то что ни прикаких обстоятельствах не сможет экстренно остановиться???
RooX | 2010-01-16 09:51:23
Друзья, каждый вправе выражать свои мысли, но давайте без оскорблений... ;) плиииииииииз
tema | 2010-01-16 01:26:03
den-alex, а ты как всегда самокритичен и неграмотен в этом одновременно?!...

Mitos | 2010-01-16 00:04:09
ЖЖЕШЬ!!!!!!
tema | 2010-01-15 19:49:16
Ну так правильно, к тому моменту его для космонавтов приспособят(в том числе и космических туристов), а в невесомости гироскопические проблемы, отпадут сами собой...

Mitos | 2010-01-15 19:15:58
Изобретение то не похое, наверное нужно туда побольше электроники напичкать, чтобы исключить попадания Транспортного Средства в "мертвые" зоны управления... оставим идею Yamah'e уверен они что-нибудь да придумают; по крайней мере у нас больше шансов дожить до такого чуда чем до межпланетных полетов и заселения например Марса ;) Кстати на фото написано 2050, видимо это год выпуска концепта, осталось подождать 40 лет ! )))
tema | 2010-01-15 19:01:38
Пилотом, является сам горе-"изобретатель", видимо так уверенный в своём творении и своих одряхлевших бицепсах(и на руках и на ногах)... с торможением и удерживанием, этого v8`цилиндрового чуда, ногами он здорово "придумал"... просто AFV(America's Funniest Home Videos)...
Mitos | 2010-01-15 18:42:01
Mitos: нда, что же они пилота без экипа совсем посадили в этот концепт? )
tema | 2010-01-15 18:28:27
Делали уже... придурки из штатов... чем это закончилось всем известно, а кому неизвестно то:




Mitos | 2010-01-15 16:47:43
Re:Концепт уницикла от Yamaha

Все вспомнили "ЭТО" из ранних сезонов саузпарка =)
sVD | 2010-01-15 15:14:01
Таблетка ;)
tema | 2010-01-15 15:11:39
улитка
summer000 | 2010-01-15 15:06:03
а че тут фантазировать?) попробовать сделать такое наверняка можно уже сейчас. и даже наверняка может получится нечто передвигающееся. только наверняка будет стоить немерено и езить как попало. а в том будущем в котором это действительно возможно и реально скорее всего производители будут больше и больше ориентироваться на массовые модели и делать нечто более экономически целесообразное. а тут одной резины подразумевается как в четырех балонах для камаза)))

Макар | 2010-01-15 13:05:03
ну воооот... даже пофантазировать не дали )
tema | 2010-01-15 12:30:10
фуфло для мультиков))

Макар | 2010-01-15 12:27:51
Я думаю, что это еще долгие годы будет в виде концепта. ;-)
CBR600RR | 2010-01-15 12:12:58
Что скажете?