English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Toyota сделает заправки на солнечных батареях

Японская Toyota Motor продолжает опыты с электроэнергией и ее разными применениями в сфере транспорта. Сейчас одно из многочисленных неавтомобилестроительных подразделений концерна разрабатывает оригинальную систему заправок для электромобилей, работающих на солнечных батареях.

На заправках, как предполагается, смогут подзаправиться любые транспортные средства, работающие на электроэнергии и подзаряжающиеся от сети, в том числе электромотоциклы и электроскутеры. А сами заправки будут генерировать энергию с помощью солнечных батарей – у них вся крыша будет состоять из них.

Первоначально 21 такая заправка будет установлена в Тойота-сити – городке Toyota в Японии, где базируются основные подразделения корпорации. Как будет эксперимент распространяться дальше, покажут результаты работы первых опытных образцов.

Так как поступление солнечной энергии сильно ограничено световым днем и погодными условиями (Япония это вам не Египет где практически всегда светит солнце), на всякий случай заправки будут иметь свои батареи для хранения электроэнергии на 8,2 кВт/ч, а также будут подсоединены к основной электрической сети.

Работая с таким присоединением, заправки смогут выдавать потребителям ток напряжением в 200В и зарядной мощностью в 3,2 кВт. При работе только от солнечных батарей станция будет выдавать напряжение в 100В, а предлагаемая потребителям зарядная мощность составит 1,5 кВт. Все заправки также будут иметь возможность отдавать электроэнергию обратно в сеть, если у них накопится избыток оной.

Планирует ли Toyota выводить подобную систему электрозаправок на коммерческий уровень, пока не сообщается.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Молодцы ипонцы!
Sti4 | 2010-01-06 10:10:34


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...