English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Биодизельный café racer по имени Metalback

Оригинальный концепт мотоцикла в стиле café racer под названием Metalback представил дизайнер Джордан Мидоуз (Jordan Meadows).

Café racer'ы многими считаются фактически первыми в мире спортбайками, и даже новые образцы таких машин конструируются в полном соответствии с оригинальным стилем исполнения. Но когда дело касается концептов далекого или не очень далекого будущего, стилистика и дизайн все-таки начинают меняться.

Дизайнер аппарата Metalback решил объединить в своем детище классические черты café racer'а и винтажный стиль истребителей времен Второй мировой войны. Благодаря чему мотоцикл получил похожим на некую капсулу, напоминающую фюзеляж.

Предполагается, что машина будет приводиться в движение дизельным двигателем V4, работающим на дизельном топливе. Что показывает, что конструктор мотоцикла думал не только о мощности и крутящем моменте, но и об экологическом аспекте и топливной экономичности и эффективности. Вдобавок, раму мотоцикла предполагается изготовить из вторсырья, но при этом она будет алюминиевая.

В марте 2009г. Джордан Мидоуз организовал независимое консультационное бюро, расширив сферу своих дизайнерских интересов с исключительно автомобильных разработок на неавтомобильный сектор. До создания своей компании Мидоуз работал дизайн-менеджером в дизайнерском центре североамериканского подразделения японского концерна Mazda. В Mazda Мидоуз пришел в 2006г., а до этого три года проработал в дизайнерском центре Volkswagen в Потсдаме (Германия). В период с 1998 по 2003гг. Мидоуз работал старшим дизайнером по экстерьеру и интерьеру в Chrysler. Он выступал в качестве главного дизайнера при создании трех концепт-каров - Jeep Willys, Dodge Kahuna и Jeep Compass. Сейчас помимо руководства собственным дизайн-бюро Мидоуз работает также специалистом по дизайну в стратегической дизайнерской группе концерна Ford. Мидоуз имеет степень магистра искусств (Master of Fine Arts) в области дизайна транспортных средств, полученную в Королевском колледже искусств (Royal College of Art) в Лондоне, а также степень бакалавра искусств (Bachelor of Fine Arts), полученную в Род-Айлендской школе дизайна (Rhode Island School of Design). Сейчас живет в Лондоне.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

СимпатиФно!

den-alex | 2009-12-31 01:45:19
мыльница! слащавый он !

мишель о!о | 2009-12-30 15:21:16


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...