English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Робби Нивел перепрыгнет через 16 автобусов

Известный американский мототрюкач Робби Нивел в 2010 году в Лондоне намерен перепрыгнуть на мотоцикле через 16 автобусов.

Причем это будут не обычные автобусы, а знаменитые лондонские двухэтажные "даблдекеры".

Робби Нивел намерен повторить трюк, который пытался сделать в 1975 году на стадионе Уэмбли еще его знаменитейший отец Ивел Нивел, но тогда попытка оказалась неудачной.

Причем 47-летний Нивел-младший намерен также отказаться от использования современных байков и осуществить свой прыжок на старом Harley-Davidson XR-750, мотоцикле, которым пользовался еще его отец. "Сорвиголовы на мотоциклах - ныне вымирающий вид, и я рад тому, что являюсь сыном такого отца, да и сам тоже являюсь таким", - сказал Робби.

Робби Нивел (Robbie Knievel) родился в мае 1962г. в Бутте, штат Монтана, США. Он один из четырех детей Линды и Роберта (Ивела) Нивела. Робби Нивел прыгает на мотоцикле с девятилетнего возраста, и в целом, многие любители посмотреть на такого рода достижения уже давно воспринимают его как самостоятельную фигуру, просто человека, который занимается тем же, чем зарабатывал свой хлеб и Ивел Нивел. В детстве он несколько лет выступал вместе с отцом под его контролем, однако когда он захотел увеличивать длину своих прыжков, отец, опасаясь за сына, воспротивился, и дальше Робби стал делать свою карьеру самостоятельно.

За свою карьеру 47-летний Робби Нивел совершил более 250 профессиональных прыжков и поставил 20 мировых рекордов, включая прыжок через фонтан казино Caesars Palace в 1989 году, прыжок со здания на здание в 1999 и прыжок через Гранд-Каньон в Колорадо в 2000.

Отец Робби, Ивел Нивел (настоящее имя Роберт Крейг Нивел – Robert Craig Knievel) родился 17 октября 1938 года в городе Буте, штат Монтана. С 1960-х годов он занимался трюками на мотоцикле, благодаря которым заслужил прозвище "американский сорвиголова". Его бесшабашные прыжки, включая знаменитую попытку 1974 года перепрыгнуть каньон Snake River в штате Айдахо, транслировались на все США. Четыре прыжка Нивела-старшего входят в двадцатку самых популярных спортивных событий телеканала АВС. Ивел Нивел не раз попадал в книгу рекордов Гиннесса, в том числе по количеству сломанных костей (40). Практически все свои прыжки, за небольшим исключением, Нивел совершал на мотоциклах Harley-Davidson. Ивел Нивел скончался в конце ноября 2007 года в возрасте 69 лет.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...