English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Опубликован предварительный календарь чемпионата электромотоциклов

Международная мотоциклетная федерация (FIM) подтвердила, что в будущем году пройдет первый организуемый под эгидой федерации Чемпионат электромотоциклов, и опубликовала предварительный календарь мероприятий новой серии.

Так, на данный момент запланировано, что чемпионат, который будет носить название E-Power International Championship, будет состоять из четырех этапов. Первый из них пройдет во французском Ле Мане 18 апреля 2010г., гонка электробайков предварит 24-часовую гонку на выносливость Le Mans 24hours. Второй этап пройдет в испанском Альбасете перед гонкой Albacete 8hours, его дата будет подтверждена позднее. Третья гонка состоится во Франции в Маньи-Кур, в преддверии гонки Bol d'Or, 12 сентября. И, наконец, четвертая гонка предварительно запланирована на 14 ноября 2010г. в Дохе (Катар), она будет предварять гонку на выносливость Doha 8 hours.

"FIM, как управляющая организация в мотоспорте, должна принимать во внимание существующие экологические проблемы. Вот почему в рамках нашего соглашения с Экологической программой ООН (United Nations Environmental Programme), мы реализуем на ежегодной основе инициативу, направленную на то, чтобы мотоциклетный мир не забывал о своем долге перед планетой. С этой целью, и чтобы продвигать новые технологии и новые источники энергии, FIM рада сообщить о создании E-Power International Championship, рулить которым будет Комиссия FIM по шоссейно-кольцевым мотогонкам (Road Racing Commission - CCR). Мы рассчитываем собрать вокруг этого проекта много команд", - заявил президент FIM Вито Ипполито (Vito Ippolito).

"CCR рада со своей стороны поддержать этот чемпионат. Мы уже видим проявления интереса к нему со стороны организаторов, которые как и мы озабочены вопросами экологической безопасности и защиты окружающей среды. Все детали касательно организации этого нового чемпионата будут объявлены в ближайшие недели, возможно, в предварительный календарь будут добавлены новые даты", - заявил президент Комиссии FIM по шоссейно-кольцевым гонкам Клод Дени (Claude Danis).

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...