English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Yamaha хочет пожизненного контракта с Росси

Японская Yamaha Motor хочет заключить пожизненный контракт с многократным чемпионом мира итальянцем Валентино Росси (Valentino Rossi), чтобы предотвратить его возможный уход в Ducati в 2011 году.

Слухи о том, что Валентино по завершении своего двухлетнего контракта с Yamaha в 2010 году может поддаться на уговоры и заключить новый контракт с Ducati, ходят по мотомиру уже очень давно. А после того, как Росси заработал очередной, уже девятый в его карьере в MotoGP чемпионский титул, они еще больше активизировались.

Говорят, что итальянцы могут предложить Росси большие деньги, даже больше, чем в текущем сезоне предлагали Хорхе Лоренсо, убеждая его попробовать себя в Ducati. Лоренсо, кстати, благоразумно отказался – нет никаких гарантий, что со своенравным мотоциклом Ducati Desmosedici GP-серии может справиться даже самый успешный гонщик на других мотоциклах.

Переговоры с Росси о возможности заключения на тех или иных условиях пожизненного контракта Yamaha ведет еще начиная с португальского этапа этого года. Результата этих переговоров пока нет. Вряд ли Доктор хочет связывать себя подобными обязательствами, даже за очень большие деньги.

"Наша цель в отношении Валентино заключалась и заключается в том, чтобы он завершил свою карьеру с Yamaha и не с кем иным. И эта цель не менялась. И не поменяется. Мы бы хотели, чтоб он гонял с нами до тех пор пока вообще будет хотеть гонять", - заявил гоночный шеф Yamaha Лин Джарвис (Lin Jarvis).

"Мы с большим уважением относимся ко всему тому, что он уже сделал для Yamaha, и к тому, насколько сильно он выступает сейчас. Я уверен, что сейчас он в наилучшей форме за всю свою карьеру", - добавил Лин.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Re:MotoGP: Yamaha хочет пожизненного контракта с Росси
Ребята, спокойно ! Будет Росси в Ямахе первым пилотом, не долго осталось "красным штанам" воду мутить . Японцам хочется сесть на два стула , но выбор надо делать , а они не дураки и не будут мастерство Росси противопоставлять гонору Лоренцо.
DED | 2009-12-14 23:12:03
Вот и конец света - души покупают/продают пожизненно =0)
baRRmalini | 2009-11-30 21:41:39
Да, отношения у них реально не фонтан... Ну, Ямаха сама срубила сук на котором сидела.

Света | 2009-11-01 13:42:14
Леший: а ну извини, тебе видимо виднее)
Ж | 2009-11-01 11:39:43
"Там чудеса, там Леший бродит"... "он из лесу вышел, был сильный мороз"...
Росси бы просто извлечь из шантажа побольше и остаться,... а если уж ему авантюризм не даёт покоя, то пусть Suzuki поможет вернуться на чемпионские позиции, Стоунер для Ducati уже всё сделал...
Mitos | 2009-10-31 23:39:03
"Причем сейчас не лучшие отношения между Ямахой и Валентино." - это кто сказал такую глупость?

Леший | 2009-10-31 22:59:42
Ну я бы не была так уверена, что он точно не перейдет в Дукати, в его переход из "непобедимой" хонды в нечто что-то среднее в лице ямахи тоже мало кто верил, а он принял этот вызов и доказал, что мотоцикл вторичен)
Причем сейчас не лучшие отношения между Ямахой и Валентино.
Ж | 2009-10-31 16:45:45
Хонда - на букву Х
Ямаха -всех порвёт !!!! Валёк обязательно примет единственно правильное решение - ЯМАХА!

Миша | 2009-10-31 12:02:01
Фанаты Росси на провокации не ведутся ;)
den-alex | 2009-10-30 21:45:57
Мне нравится, - "даже(!) больше, чем в текущем сезоне предлагали Хорхе Лоренсо"... странно, что до сих пор сюда не нагрянули разъярённые фаны Росси и не разнесли эту "халабуду в дребезги"хахахаха...

Mitos | 2009-10-30 21:06:46
Re:MotoGP: Yamaha хочет пожизненного контракта с Росси

ямаха оох хитрожопые какие.. та пусть сосут именно благодаря росси раскрутилась эта марка и стала хоть что то представлять.. никогда ямаха не будет первоклассым байком. гавно есть гавно.
123 | 2009-10-30 19:33:40
Хонде нужен Меландри, но они придурки в это не могут врубиться, вот уже четвёртый год...
Новое расположение записи, последней гонки а Малайзии - http://www.megavideo.com/?v=U1DFWPW8
Mitos | 2009-10-30 15:38:59
Приятно иметь отношения с японцами! Они умеют чтить уважать !!! ХОНДА вот где он нужен!!!
мишель о!о | 2009-10-30 11:35:55


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...