English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

FTR будет поставлять мотоциклы для команд Moto2

Британская инженерно-конструкторская фирма FTR планирует предоставлять готовые мотоциклы для команд-участниц запускающегося с будущего года нового класса серии MotoGP – Moto2.

Об этом заявил владелец компании Fabrication Techniques Racing (FTR) Стив Боунс (Steve Bones).

FTR считается экспертов в области конструирования гоночных шасси, свой Moto2-проект компания разрабатывает и реализует уже достаточно давно. Недавно компания испытывала свою раму в рамках национального чемпионата Испании CEV Buckler, в частности, в рамках последнего мероприятия оного на треке в Каталонии. На свой прототип они установили амортизаторы и вилку Ohlins, колеса Marchesini, тормоза Brembo и шины Dunlop. FTR планирует оттестировать свой Moto2-концепт и на двух оставшихся этапах испанского чемпионата – в Хересе и в Валенсии.

"Мы – только и исключительно конструкторы. Мы не планируем принимать прямого участия в какой-либо команде, но готовы предоставить каким-то командам наш хорошо подготовленный и оттестированный байк. У нас есть большой опыт в конструкторской поддержке команд, полагаю, наше предложение будет встречено с интересом. Конструирование аппарата для Moto2, на мой взгляд, дает нам хорошую возможность показать все, на что мы способны", - заявил Стив Боунс.

"Сейчас мы сконцентрированы на проекте Moto2, но это совсем не значит, что мы намерены этим ограничиться. Мы создавали свой прототип с прицелом и на класс MotoGP, "королевский" класс, в котором мы тоже вполне можем поучаствовать в будущем. Мы также ведем переговоры с командами в Испании о предоставлении им мотоциклов для участия в национальном чемпионате. Что касается участия именно в GP, в Moto2, то мы ведем переговоры с четырьмя командами – с Team Germany, с Ajo Motorsport, со спонсорами G22 Racing Team и с командой Stop And Go Racing", - добавил он.

FTR является техническим партнером более чем 70 гоночных команд по всему миру, среди клиентов компании в настоящем и в прошлом – такие громкие имена как Suzuki, Yamaha, Ducati и Team Roberts.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...