English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Проект HondaJet вышел на новую стадию

Подразделение японской Honda Motor, осуществляющее реализацию амбициозного авиационного проекта компании – самолета HondaJet – объявило о завершении целого ряда важных этапов и выходе проекта на новую стадию.

Так, в частности, завершен процесс создания важных структурных элементов бизнес-джета, таких как фюзеляж, крылья, хвостовая часть, посадочное устройство вместе с шасси. Эти элементы были завершены и поставлены к месту сборки первого самолета в сентябре.

Процесс создания первого самолета идет под строгим контролем как самой Honda, так и представителей американской Федеральной авиационной администрации (Federal Aviation Administration - FAA).

Honda также завершила ряд важных квалификационных тестов, таких как тест работы тормозной системы в режиме прерванного взлета, а также краш-тесты кабины пилотов и салона самолета. Кроме того, работа многих систем самолета была проверена в рамках многочисленных структурных тестов, в том числе при помощи установку, позволяющей имитировать работу в нестандартных условиях, например, в слишком жаркую погоду или в дождь и грозу.

"Мы довольны тем, что достигли позитивных результатов по итогам наших структурных тестов. Сейчас мы полностью сосредоточились на финальной сборке первого экземпляра самолета. Мы готовы к структурным тестам FAA и к первому экспериментальному полету, который запланирован на будущий год", - заявил Митимаса Фудзино (Michimasa Fujino), президент и исполнительный директор Honda Aircraft Company.

На самолет будет ставиться комплексная электронная авиационная система Garmin G3000, несколько адаптированная инженерами Honda. Раскладка системы будет включать три 14-дюймовых монитора, и два контроллера, работающих в режиме тач-скрина.

7 октября 2009г. Honda в своем научно-исследовательском комплексе в американском Гринсборо, штат Северная Каролина, провела первый испытательный полет для интегрированного тестового устройства сложных систем HondaJet (HondaJet Advanced Systems Integration Test facility - ASITF). Это стало одним из ключевых моментов проекта HondaJet и важным шагом на пути к созданию первого реального образца самолета. HondaJet ASITF – это интегрированное устройство, имитирующее системы самолета и состоящее из двух основных компонентов: собственно самолетной тест-системы и системы-симулятора в режиме онлайн (Real-time Test and Simulation System - RTSS). В HondaJet ASITF объединены, так сказать, hardware и software самолета. Система моделирует аэродинамические условия и условия окружающей среды, рассчитывает и демонстрирует работу двигателей в разных условиях, эмитирует сбор, анализ и использование навигационных данных.

Была также полностью скомпонована предлагаемая по запросу встроенная система управления и развлечений для салона самолета - EMTEQ's SkyPro. В нее входит система аудио и видео по запросу, интерактивная движущаяся трехмерная карта, а также набор различного допоборудования типа связи салон-кабина пилотов, климат-контроля и продвинутой системы регулирования внутреннего освещения. Управляться все это будет при помощи тач-скрин панелей.

Также Honda уже разработала систему сервисного обслуживания для своих самолетов HondaJet Flight Ready, основная цель которой – максимизировать время собственно полетов и минимизировать затраты на сервис и обслуживание джетов – как финансовые, так и временные.

Строительство производственного центра для аппаратов HondaJet ведется в том же Гринсборо, и, как ожидается, будет завершено в феврале 2011 года.

И наконец, помимо всего прочего, Honda сообщила о том, что проект HondaJet заключил соглашение о партнерстве со службой FedEx, в рамках которого Federal Express обеспечит логистическую поддержку продукции HondaJet, а также клиентскую поддержку.

Honda Aircraft Company начала деятельность по сбору заказов на лайнеры в США в 2006 году, к маю 2009г. число заказов на HondaJet в США уже превысило 100. HondaJet – это первый коммерческий самолет Honda, который призван поддержать репутацию компании уже не только на земле и на воде, но и в воздухе. В качестве основных отличительных черт самолета называются динамичность, удачная компоновка, самая высокая в своем классе скорость, экономичность, большой багажный отсек, просторный и комфортный салон, где смогут разместиться до 8 пассажиров. Максимальная крейсерская скорость лайнера – 773 км/ч.

Сборочный цех для самолетов уже подготовлен, он разместится на производственных площадях Honda в Гринсборо, штат Северная Каролина. Все необходимые предполетные испытания также уже проведены. Ранее планировалось, что первый тестовый полет HondaJet состоится в начале 2009 года, а к 2010 лайнер должен был получить все необходимые сертификационные документы. Позднее из-за кризиса сроки были изменены - первый полет бизнесджета запланирован теперь на январь 2010г., а первые поставки аппаратов заказчикам перенесены на четвертый квартал 2011г.

В США в качестве мест для размещения основных офисов Honda Aircraft были выбраны Олбани (штат Нью-Йорк),Таллахасси (штат Флорида), Аврора (штат Иллинойс), Феникс (штат Аризона) и Солт-Лейк-Сити (штат Юта). Как отмечают в компании, места для размещения центров продаж и сервиса в США были выбраны с учетом того, чтобы для каждого из клиентов компании они располагались не более чем в полутора часах полета. Строительство всех центров продаж и сервиса в США планировалось завершить к 2010 году. Три европейские базы продаж и обслуживания HondaJet расположатся в Великобритании, Германии и Испании.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...