English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Что думают гонщики об этапе в Малайзии

Итак, накануне в Малайзии на треке Сепанг был разыгран шестнадцатый в этом году Гран-при чемпионата MotoGP-2009.

Напомним, что его победителем в "королевском" классе стал австралиец Кейси Стоунер из Ducati Marlboro. Вторым пришел испанец Дани Педроса из Repsol Honda, отстав от лидера на 14.666 секунды. Третье место осталось за Валентино Росси, которому и такого результата хватило, чтобы заранее обеспечить себе победу во всем чемпионате 2009 года. Послушаем, что думают сами гонщики о прошедшем этапе.

Австралиец Кейси Стоунер, который одерживает вторую победу подряд после своего возвращения в чемпионат после перерыва, связанного с необходимостью поправить пошатнувшееся здоровье, доволен как первым местом, так и своей физической формой. Кейси, судя по результату, лучше всех приспособился к неожиданно ставшей мокрой трассе, не только одержав великолепную победу, но и на 15 секунд оторвавшись от ближайшего соперника.

"Условия были для всех одинаковыми, и никто из нас уже давно не имел возможности попрактиковаться на этой трассе в условиях мокрого трека. Поэтому первые круги были очень напряженными, входя в первый поворот, я шел по такой траектории, что многие имели шанс обойти меня. На выходе из второго поворота я был на четвертом месте, а потом как-то быстро выбился в лидеры. Но в любом случае никак не ожидал, что оторвусь настолько сильно, как это вышло в итоге", - заявил Стоунер. "После того сезона, который у нас был, вряд ли можно было бы желать чего-то большего. Эти последние три гонки (Португалия, Австралия, Малайзия) были близки к идеальным. Сейчас я с оптимизмом ожидаю этапа в Валенсии, эта трасса мне очень нравится, люблю там ездить. Огромное спасибо всей команде, и всем кто поддерживал меня, и врачам, которые помогли мне выбраться из сложного состояния, и в итоге вернуться в такой вот хорошей форме и вновь начать выигрывать", - добавил Кейси.

Занявший второе место Дани Педроса так прокомментировал результаты Сепанга: "Езда в дождь всегда была одним из моих слабых мест, особенно тогда, когда этого дождя тут никто не ждал, поэтому вторым местом я очень доволен. Вначале было нелегко, я хотел выжать больше максимума, на который обычно способен на мокром треке, и в итоге я все-таки на подиуме, и очень этому рад. Благодарю всех, кто помог мне в этом процессе. В середине гонки Андреа был прямо за мной и приближался и серьезно давил на меня, но я хорошо ехал, и продолжал фокусироваться и концентрироваться. Когда же Андреа сошел, начал опасно приближаться другой пилот – Валентино. Он ехал быстрее меня, но на последних кругах я держал темп и смог финишировать вторым. Я также хочу поздравить Валентино с уже заработанным им чемпионским титулом – девятикратный чемпион мира это впечатляет! Теперь мы отправляемся в Валенсию и я вновь постараюсь там хорошо выступить. Я люблю эту трассу, и там будет много фанатов", - сказал Педроса.

Валентино Росси так прокомментировал малазийский этап: "Гонка выдалась непростой. Я был так быстр на сликах, но вот пошел дождь, и пришлось выезжать на трек без отработанных на мокрой трассе настроек. Поэтому я поначалу так сильно отстал, и с поул-позишн опустился аж до десятого места, совершив несколько ошибок. Правда, потому, тьфу-тьфу-тьфу, удалось нагнать. В любом случае результат отличный, и у меня в активе девятый чемпионский титул за карьеру в MotoGP. Благодарю всех парней из Yamaha, которые классные, всех – от Джереми (Берджесса) до рядовых механиков, всех ребят, которые работают со мной, всех моих друзей. Всех, кто помог мне добиться этого впечатляющего результата. По ходу сезона у меня были очень сильные соперники, и в первую очередь мой партнер по команде молодой Хорхе. У нас было несколько классных сражений, он очень здоровский соперник, и я поздравляю его. Ну а что касается меня, то теперь я на вершине и можно расслабиться. Девятый титул – это классно. Я очень рад".

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Валентино придумал очередное шоу, а как вам надпись на футболке: "Gallina Vecchia fa buon brodo", если переводить с итальянского – «из старой курицы может получится вкусный бульон» ))
Ж | 2009-10-27 15:48:24


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...