English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Гибридный скутер HV-X от Yamaha

Одна из новых разработок, которую Yamaha Motor презентует на токийском автомотошоу – гибридный максискутер HV-X.

Аппарат построен на базе алюминиевой рамы от обычного максискутера Yamaha T-Max 500, при этом у него имеются обычный мотор – 250-кубовый одноцилиндровый 4-тактный с жидкостным охлаждением, а также электродвигатель на 15 кВт, который приводится в действие при помощи литий-ионной батареи.

Общая мощность силового агрегата – примерно 20 л.с. Мотоцикл работает по излюбленному принципу гибридов – на малых скоростях и при разгоне работает электродвигатель, а потом на более высокой скорости к нему подключается бензиновый агрегат. Такая система позволяет снизить потребление топлива и уменьшить вредные выбросы.

Как отмечают в самой Yamaha, результатом их экспериментов в области гибридных силовых установок и стал этот байк HV-X, который одновременно является значительно более экологически чистым, чем обычные мотоциклы и максискутеры, но при этом предлагает совершенно такую же езду как и они. То, что дает HV-X, в Yamaha называют "экологически дружественным мотоциклетным удовольствием" (ecologically friendly motorcycle fun).

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...