English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

MotoGP: Объявлен список команд класса Moto2

В Португалии на треке Эшторил в этот уикенд был оглашен предварительный список команд, которые будут гонять в будущем году в новом классе серии MotoGP – 600-кубовом Moto2.

В этом списке – 25 команд и 39 пилотов. Кроме того, шесть из этих команд заявили о желании выставить одного гонщика, но также сохранили за собой право увеличить это количество до двух, так что еще шесть пилотов будут находиться в резерве.

Кроме того, оглашен список резервных команд, на случай если какая-то из заявленных в основном списке 25 вылетит.

По два пилота в классе Moto2 в 2010 году намерены выставить 14 команд: G22 Racing Team, Hayate Racing Team, Honda Gresini, JiR, Mapfre Aspar Team, Pons Racing Pepe World, Pramac Racing, Racing Team By Quereseno, Scot Racing Team 250, Speedup Aprilia, Speed Technology Racing, Stop and Go Racing Team S.L., Team Roberts и Tech3. По одному пилоту готовятся выставить команды: Balaton Racing Team 250, Campetella Racing, Cardion AB Motoracing, Emmi Caffe Latte и WTR San Marino Team. Наконец, пока планируют выставить одного пилота, но одного также имеют в резерве команды: Ajo Motorsport, CIP Moto GP 250, Matteoni Racing, Racing Team Germany, Kino Racing и Viessmann Kiefer Racing.

Две команды, каждая с двумя пилотами – в резервном списке. Это MZ и Promoracing.

Теперь отобранные для участия в чемпионате команды должны в срок до 2 ноября 2009г. окончательно подтвердить имена своих пилотов, а также внести страховочный депозит. Если какие-то из команд предложат гонщиков, чем-либо не устраивающих отборочный комитет, или же не уплатят страховочный депозит, в игру вступят команды из резервного списка.

Стоит отметить, что никто не получил одобрения на использование 250-кубовых мотоциклов (хотя формально такая возможность есть), так что все мотоциклы в новом классе в будущем году будут 600-кубовыми.

Напомним, новый 600-кубовый класс Moto2 придет с 2010 года на смену нынешнему среднему классу MotoGP — 250-кубовому. В новом классе будет единый поставщик двигателей — компания Honda, а также единый поставщик резины — на ближайшие три года компания Dunlop. Раз и навсегда определен размер колес для мотоциклов участников этого класса — 3.50х17 для переднего и 6.00х17 для заднего колеса. Движки будут использоваться опломбированные, передаточные числа будут фиксированными, а оборудование для регистрации данных будет четко ограничено. Двигатели Honda будет предоставлять командам бесплатно, но с оговоркой – моторы компания будет передавать в команды буквально перед началом MotoGP-уикенда, и забирать обратно сразу после гонки. Таким образом, единственные настройки, которые будут доступны командам – это настройки блока управления двигателем.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Re:MotoGP: Объявлен список команд класса Moto2


интересно а поподробней о классе

casper | 2009-10-04 17:55:51


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...