English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Россия в MotoGP: Эшторил – трасса контрастов

В первые выходные октября в солнечной Португалии состоится очередной этап чемпионата мира MotoGP.

К участию в Гран-при Португалии готовится и единственный российский участник мирового мотоциклетного первенства Владимир Леонов, выступающий в классе 250 куб.см за команду Viessmann Kiefer Racing при поддержке Vector Racing Team. После 12 прошедших этапов на счету 22-летнего гонщика из России, проводящего, напомним, свой дебютный сезон в MotoGP, значится восемь завоёванных очков, с которым он занимает 23-ю строчку в турнирной таблице. В португальском Эшториле Леонов рассчитывает пополнить свой очковой багаж, ведь с этой трассой он уже знаком. Именно на ней в марте Владимир провёл свои первые тесты за рулём двухтактного мотоцикла Aprilia категории 250 кубиков.

Владимир Леонов: "Сейчас все только и говорят о новом классе Moto2, который с будущего года сменит категорию 250 куб.см. Но я стараюсь быть полностью сосредоточен на текущем сезоне, ведь впереди ещё четыре этапа. Так что расслабляться нельзя! С португальской трассой я уже знаком – весной в Эшториле я проводил свои первые тесты 250-кубового мотоцикла. Это должно помочь мне по ходу тренировок быстрее выйти на оптимальный режим, чтобы наилучшим образом подготовиться к квалификации. Если в первой половине чемпионата моей главной целью было просто доезжать до финиша, накапливая опыт, то сейчас я уже знаю, что могу бороться за места в очковой группе. Надеюсь, в Португалии мне удастся хорошо выступить и, возможно, пополнить свой очковый багаж".

За шесть прошедших месяцев российский пилот добился значительного прогресса, что позволяет с уверенностью смотреть в будущий сезон, который Леонов проведёт в новом классе Moto2 (он сменит нынешнюю категорию 250сс). Кстати, по ходу уикенда в Эшториле должно быть официально объявлено имя напарника россиянина по команде Vector Kiefer Racing (именно так в сезоне-2010 будет называться «конюшня»), а также названа фирма, на мотоцикле которой она будет выступать в следующем году.

Трасса им. Фернанду Пиреша да Силвы, на которой пройдёт очередной этап MotoGP, была построена в 1972 году неподалёку от известного курортного городка Эшторил, который находится в 15 км от столицы Португалии, Лиссабона. С 1984 по 1996 года на ней проходили Гран-при Португалии "Формулы-1", а начиная с 2000 года этот автомотодром принимает у себя этапы чемпионата мира MotoGP. Хотя стоит заметить, что ещё дважды до этого – в 1987 и 1988 годах – Большой приз Португалии разыгрывался на испанских трассах в Хараме и Хересе.

Длина гоночного кольца в его нынешней конфигурации составляет 4 182 м. Трасса в Эшториле – это трасса контрастов. Она сочетает в себе одну из самых длинных прямых в сезоне и один из самых медленных поворотов первенства – коварную шикану Gancho. Средняя скорость на круге здесь самая низкая среди всех трасс чемпионата мира. Смесь быстрых и медленных участков требует компромисса в настройках мотоцикла. Ещё одна сложность, с которой могут столкнуться гонщики в эти выходные – это дующий со стороны Атлантического океана ветер. Он может нанести на трассу пыль, что сделает полотно очень скользким.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Ростов за Леонова!
Кин | 2009-10-04 13:06:14


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...