English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

BMW Motorrad получает премию OttoCar на автосалоне во Франкфурте

Компания BMW Motorrad стала обладателем престижной награды OttoCar во время церемонии 9-го Гран-При AutoVision 17 сентября на Международном автосалоне во Франкфурте (IAA).

Проходящий каждые два года AutoVision является крупнейшим международным фестивалем фильмов, рекламных роликов, веб-сайтов и иной интерактивной продукции автомобильной индустрии в разных категориях. Категории подразделяются на мотоциклы, автомобили, внедорожные автомобили, грузовые автомобили, нефтяные компании, поставщики, страхование и безопасность дорожного движения.

Из 238 заявленных претендентов жюри присудило награду 49 участникам, и BMW Motorrad выиграла "серебро" в номинации "фильм-презентация продукта". Серия коротких фильмов Unstoppable GPS Drawing 2008 с участием мотоциклов BMW F650GS и F800GS была снята в Южной Америке (Уругвае) под началом команды BMW Motorrad и креативного агентства 180 Amsterdam. В четырех фильмах умело используется комбинация системы спутникового слежения, превосходного управления мотоциклом и технологии GPS-позиционирования(GPS map Drawing) демонстрируя действительно Unstoppable возможности эндуро мотоциклов BMW.

GPS Drawing доступна для всех владельцев мотоциклов, оборудованных устройством GPS, поддерживающем функцию спутникового слежения. Концепция была разработана с целью создания постоянного диалога с мотоциклистами, находящимися на своем эндуро "в свободном мотоциклетном поиске" – т.е. путешествующих по незнакомым маршрутам.

В рамках компании Unstoppable было выбрано 4 концепции-рисунка: "лодка", "мост", "ножницы" и Unstoppable. Эти рисунки, отображенные на экране, были перенесены на карту с помощью построения маршрута. Координаты были переданы в устройство GPS, и мотоциклист «рисовал» этот маршрут на деле. Для создания рисунков пилоты должны были проехать такие участки, которые обычно считаются непроходимыми. При подготовке роликов два эксперта, проверяя маршруты, ехали через реки, песчаные дюны, городские центры, и даже поднимались внутри заброшенных зданий – все для того, чтобы рисунки можно было завершить. Эти фильмы были запущены в интернет на международный сайт www.bmw-motorrad.com и другие тематические мотоциклетные сайты и форумы.

Получая награду вместе с Шоном Темпсоном (директор агентства 180 Amsterdam) Тим Дихл-Тил прокомментировал: "Мы очень гордимся тем, что получили эту важную награду. И я счастлив, что команда, которая в прошлом году ездила в Южную Америку и несмотря на трудности делала эту работу, получила такое признание. Это большая заслуга Томаса Линча – документальные фильмы хорошо показали, что поклонники BMW в буквальном смысле могут использовать мир в качестве холста.

Места были выбраны отлично, что сработало и в случае с заброшенной старой военно-морской базой, и в оживленном движении больших городов Южной Америки, и с красивыми пляжами Атлантики.

Главное, что фильмы вдохновили многих владельцев BMW сесть на свои мотоциклы и создать свой собственный GPS-рисунок, чтобы другие могли видеть и использовать эти маршруты и опыт для себя. Компания успешно отобразила все более и более расширяющийся "Мир BMW" и "неостановимые" возможности наших мотоциклов класса эндуро".

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...