English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Глава FIM опубликовал открытое письмо гонщикам

Глава Международной мотоциклетной федерации (FIM) Вито Ипполито (Vito Ippolito) опубликовал открытое письмо-обращение к пилотам-мотогонщикам с призывом соблюдать правила честной игры!

"Дамы и господа, после многочисленных инцидентов между гонщиками, которые имели место в гонках с начала сезона, а также после комментариев, сделанных пилотами, которые были распространены средствами массовой информации, я, как президент FIM, хотел бы заметить следующее:

Наш спорт имеет привилегию быть транслируемым по телевидению, с миллионами зрителей, его освещают сотни СМИ по всему миру. Наши фанаты восхищаются смелостью и талантом гонщиков. Это два основных ингредиента, которые делают наш вид спорта одним из самых популярных в мире.

От гонщиков требуются высочайшая концентрация, крепкие нервы и умение принимать правильные решения, с тем, чтобы сделать успешную карьеру. Конечно, эти серьезные усилия способствуют истощению физических и умственных ресурсов организма, и, как следствие, пилоты порой делают ошибки. Но это "состояние аффекта" не является оправданием нечестного, неспортивного поведения на соревнованиях, свидетелями коего мы были в последнее время. Поэтому такое поведение должно быть сурово наказано. Но еще хуже то, когда из-за этого недостатка честной игры конфликт выплескивается за пределы собственно спорта, когда гонщики позволяют себе грубости и нападки по отношению к оппонентам. Это еще более непростительно.

Мы должны демонстрировать нашей аудитории не только то, насколько зрелищным является наш спорт, но также и то, насколько важны для нас принципы честной игры. Большинство гонщиков с уважением относятся к спортивным, моральным и этическим ценностям и нормам. И мы не можем позволить кому бы то ни было добиваться победы или просто действовать нечестно, несправедливо, непорядочно. Я искренне надеюсь, что то, что произошло, не повторится снова, и что дух рыцарства и благородства, который всегда отличал наших чемпионов, возобладает.

Если подобные инциденты будут иметь место в будущем, FIM незамедлительно вмешается и предпримет необходимые меры дисциплинарного характера к участникам конфликта", - говорится в заявлении Вито Ипполито.

Что конкретно стало причиной появления подобного письма, неизвестно. Однако наиболее вероятно, что чаша терпения руководства FIM просто переполнилась, тем более что грубостей и инцидентов подобного рода в этом сезоне действительно было много, что в MotoGP, что в WSBK.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Да инцидентов действительно куча, только вот хитростью вроде как никто не пытался выиграть гонку. Просто ошибки развившиеся в перепалки... Культура падает.))
JohnnyBoy | 2009-10-02 15:54:43
< baRRmalini > Тоже думаю что после этого случая
den-alex | 2009-10-02 10:54:09
baRRmalini, согласен с тобой, я тоже так думаю... еще наверное из-за ненормативной лексики на пресс конференциях и и-за демонстрации ненависти к конкурентам... гонщики гп - ребята импульсивные ;))))) хыхы невы - нервы
tema | 2009-10-01 20:08:27
Скорее всего это связано с рукопашкой двух янки, против сан маринца Де Анджелиса. Не помню какая гонка была, он вынес двух америкосов в первом повороте, на своей родной трассе. Тогда Коллин съездил ему по шлему, а Ники Хэйден прыгал рядом))).
baRRmalini | 2009-10-01 19:55:53
Думаю это после высказываний Яноне...

Светлана | 2009-10-01 16:23:29
Это он перестрахуеться после сканлала в Ф-1...
И правильно делает!!!!
Nekit46 | 2009-10-01 15:07:59
Запоздалое письмецо от FIM
den-alex | 2009-10-01 15:04:40


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...