English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Мототакси добралось до Воронежа

Новомодная услуга мототакси продолжает свое триумфальное шествие по городам России. С недавних пор возможность прокатиться на трехколесных скутерах с шашечками появилась и у жителей Воронежа.

Торжественное мероприятие в честь появления воронежских мототаксистов прошло 1 августа. Непосредственное и самое активное участие в продвижение данной услуги принимает местное отделение радио "Максимум" – на радиостанции полагают, что такой вид бизнеса только украсит город Воронеж и сделает его ещё более интересным.

Мероприятие, приуроченное к открытию в городе центра по оказанию услуг мототакси, было решено провести по согласованию со всеми структурами города, а именно администрации и ДПС, так как одной из целью организаторов было сломать стереотипы о мотоциклистах, как о нарушителях общественного порядка и безопасности, показать их в новом свете.

На протяжении всего маршрута колону сопровождали сотрудники ДПС, в очередной раз показав лояльность администрации и желание сотрудничать с людьми, которые до недавнего времени воспринимались практически исключительно как "дорожные хулиганы". В число участников акции вошли не только юноши, но и прекрасная половина человечества, а именно три прекрасных девушки, которые лихо справлялись с нелёгким но красивым и удобным транспортом.

Несомненно, яркость мероприятию добавил флаг колоссальной величины с изображением логотипа компании "1 МОТТО" (которая и будет заниматься оказанием услуг мототакси в Воронеже) и логотипа информационного спонсора - радио "Максимум". По окончанию мероприятия все участники шествия открыли бутылку шампанского и торжественно разлили её на землю, отметив, таким образом начало самого красивого и интересного бизнеса мототакси в городе Воронеже.

Отметим, что в Москве услуга мототакси успешно действует уже второй год. Основная цель - облегчить передвижение пассажиров по городским и загородным трассам на загруженных автодорогах столицы. Услугу предлагает компания «1 МОТТО», в ее активе также и самая быстрая в Москве курьерская доставка. Все - на инновационных трехколесных итальянских скутерах Piaggio MP3 и Gilera Fuoco.

По стоимости мототакси почти не превышает цену обычного такси, но оно быстрее и оперативнее своих четырехколесных собратьев. За рулем максискутеров "1 МОТТО" – только профессиональные пилоты со стажем больше 4 лет. Каждый клиент получает на время путешествия шлем и светоотражающую куртку.

В больших мегаполисах такси на мотоциклах – новый и практически незаменимый вариант добраться туда, куда нужно, не просто быстро, но и за точно поддающееся расчету время. Чтобы часами не сидеть в автомобиле, попав в пробку на дороге, опаздывая при этом на важную встречу, в аэропорт, на работу или даже к любимой на свидание, можно вызвать "1 МОТТО" и в течение 15 минут проблема будет решена. Кроме того, "1 МОТТО" - это еще и самая быстрая экспресс-доставка: документов, корреспонденции, подарков и цветов…

В крупных городах Европы, таких как Лондон, Париж, Рим, уже давно и очень успешно используют мотоциклы в качестве такси. Москва в этом плане идет в ногу со временем - теперь и автодороги Москвы стали для вас значительно мобильнее. В случае желания воспользоваться услугами мототакси, можно зайти на сайт www.1motto.com или просто позвонить по московскому телефону (495) 500 876 1.

Немного о технике, используемой московской службой мототакси. Скутер Piaggio MP3 – полностью инновационный скутер о трех колесах, два из которых – спереди. Он появился в 2006 году и достаточно быстро завоевал популярность. Передняя подвеска с двумя независимыми колесами - намного более устойчивая, чем на любом другом скутере. MP3 стабильно ведет себя на дороге даже тогда, когда другие, более совершенные транспортные средства, уже не могут этого предложить. Слова о полном контроле над дорогой для этой трехколесной конструкции можно проверить на мокром и скользком покрытии или в других более жестких условиях по сравнению с двухколесной техникой. У Piaggio MP3 меньше тормозной путь, в сравнении с двухколесными аппаратами, в среднем на 20% - благодаря тормозам с тремя дисками.

Сейчас в модельном ряду Piaggio MP3 – две модели, с моторами в 250 и 400 куб.см. соответственно. Оба мотора инжекторные, четырехтактные, одноцилиндровые, марки Piaggio Quasar, тот что поменьше выдает 22,5 л.с. при 8 250 об./мин, а тот что побольше – 34 л.с. при 7 500 об./мин. Максимальный момент – 21 Нм при 6 500 об./мин и 37,6 Нм при 5 500 об./мин соответственно. На некоторых рынках также предлагается самая слабенькая версия с движком в 125сс. Передняя подвеска у МР3 – параллелограммная конструкция из четырех алюминиевых рычагов, ход подвески – 85мм, задняя подвеска – два гидравлических амортизатора, ход – 110мм. Колеса – передние 12 радиуса, а заднее – 14. Бак у всех машин – 12 литров. Максимальная скорость МР3 250 – 125 км/ч, у МР3 400 – 148 км/ч. Вес – 204 и 238 кг соответственно. Высота сиденья – 780-790мм. Предлагаемые в действующей линейке 2009 года цвета – темно-синий, черный и серый.

Gilera Fuoco 2009 года – модный трехколесник от бренда, принадлежащего концерну Piaggio и потому сходный с аналогичным аппаратом Piaggio MP3. Как отмечает сам производитель, Fuoco 500 ie – трехколесная версия в исполнении Gilera, предназначенная для тех, кто хочет выделиться. Дизайн этого скутера призван подчеркнуть силу и характер 492-кубового одноцилиндрового мотора. Двухколесный перед в качестве завершения снабжен стальным бампером с металлическими вставками, придающими аппарату немного грубый и нахмуренный вид. Также скутер отличают металлические ручки и черные десятиспицевые диски. Передняя фара состоит из пяти лампочек, а обвес дает отличную аэродинамическую защиту. В то же время задняя часть выполнена в минималистском духе, правда при этом снабжена неплохим багажником и широким и удобным сиденьем.

Движок – 4-тактный, 4-клапанный, с жидкостным охлаждением и электронной системой зажигания. Максимальная мощность – 40 л.с. при 7 250 об./мин, максимальный крутящий момент – 42 Нм при 5 500 об./мин. Степень сжатия – 10,5 к 1. Максимальная скорость по паспорту – 145-150 км/ч. Соответствие экологическому стандарту "Евро-3". Ход передней подвески – 85мм, задней – 110мм. Спереди также имеется электро-гидравлическая система запирания подвески, благодаря которой скутер может стоять вертикально без центральной подставки. Эта система облегчает парковку, а также позволяет пилоту скутера не опускать ноги на землю во время остановок на светофорах. Задние колесные диски 14 радиуса, передние двенадцатого. Три тормозных диска диаметром 240мм, с двухпоршневыми суппортами. Габариты – 2160х775х1550мм (длина, ширина, высота), высота сиденья – 785мм, вес – 244 кг, бак – 12 литров. Способен проехать на одном литре топлива 21 км. Цвета – черный, красный и темно-серый.

Кстати, недавно о московской службе мототакси снимали сюжет телевизионщики – он будет показан в ближайшие дни на телеканале РБК-ТВ в программе "Интрига дня".

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

самое главное что вовремя! как раз к закрытию сезона)))

Тольятти | 2009-09-29 14:16:30


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...