English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Росси: Без Берджесса я ездить не буду

Валентино Росси (Valentino Rossi) намерен продолжать свою триумфальную карьеру в мотогонках только в сотрудничестве с Джерри Берджессом (Jerry Burgess), легендарным инженером, который работает с ним сейчас в команде Fiat Yamaha.

C того времени, как Росси и Берджесс стали работать вместе в 2000 году, еще тогда когда Валентино гонял на двухтактном мотоцикле Honda NSR500, работа этого тандема привела к потрясающим результатам в мотоспорте – на данный момент это шесть мировых чемпионских титулов и 77 выигранных гонок. Росси практически постоянно в интервью и блиц-заявлениях отдать должное роли Берджесса в его езде.

В конце будущего года истекает срок двухлетнего контракта Росси с Yamaha, и что он будет делать потом, пока неизвестно. В мотоциклетных кругах вновь активизировались слухи о том, что Валентино вполне может принять решение завершить свою карьеру в мотоспорте и уйти на пике славы. В то же время многие эксперты не исключают и того, что Росси повременит с уходом.

Сам же Валентино высказался в том духе, что он, вполне возможно, останется в гонках, но только в паре с Берджессом. "Для меня также очень важно то, что думает и как считает Джерри", - заявил Доктор в интервью изданию MotorCycle News (MCN). "Я пока не знаю, захочет ли Джерри продолжать после будущего года. Если он скажет мне, что хочет прекратить, это будет уже совсем другая история – продолжение карьеры без него. Это будет очень серьезный вопрос и очень сложный. Рестарт с другим главным механиком спустя более чем десять лет – это будет очень сложно, над этим мне надо будет очень и очень много думать", - сказал знаменитый итальянец.

Берджесс в свою очередь отметил, что несмотря на прошедшие годы, и несмотря на то, что Росси уже тридцать, он продолжает его удивлять. "Он никогда не перестает изумлять, - сказал Джерри Берджесс, - особенно когда хорошая конкуренция. У нас было много случаев конкуренции в прошлом, но сейчас это первый раз, когда конкурент – пилот нашей же команды. И в целом все что происходит сейчас, в том числе и со стороны Росси – это просто фантастика".

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

но не стоит забывать что Валентино для гонщика уже тоже не мальчик, думаю еще годика три они поработают вместе, а там каждый уйдет по своим причинам
Ж | 2009-10-02 14:27:18
Re:Росси: Без Берджесса я ездить не буду

Эту парочку может разорвать только одно...возраст Берджесса!А жаль,хотел бы я увидеть их вместе в Дукати к примеру,учитывая то последние интриги которые плетет Ямаха...
Slot46 | 2009-09-29 16:43:20
Давай Валек рви и рви всех....!!!
Nekit46 | 2009-09-27 19:47:27
Да уж, гениальные трудяги

Liston | 2009-09-22 09:51:46
Да, эту парочку ничем не разорвать ;)

den-alex | 2009-09-21 14:52:48


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...