English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Тысячелошадный электробайк построят в Британии

Британская команда конструкторов Team Blackswan ("Команда "Черный лебедь") из Бристоля планирует соорудить электромотоцикл, мощность двигателя которого будет эквивалентна 1000 л.с.!

Сейчас команда работает сразу над несколькими проектами, один из них – этот самый мегаэлектробайк для дрэг-рейсинга.

Спецы из Blackswan хотят своим аппаратом превзойти американский Kilacycle, который на стандартной дистанции в четверть мили разгоняется до 168 миль в час (почти 270 км/ч) и преодолевает ее за 7,89 секунды. В Blackswan рассчитывают, что их будущий аппарат сможет предолеть обычную дрэг-рейсинговую дистанцию менее чем за 6 секунд!

"У нас уже есть предварительное название для нашего мотоцикла – TeraCycle", - заметил менеджер Team Blackswan Эндрю Тэйлор (Andrew Taylor).

Кроме дрэгстера, в Blackswan одновременно разрабатывают и круизер, и байк для шоссейных гонок – все на электротяге. "Одна из долгосрочных целей нашего проекта – сконструировать электромотоциклы, подходящие каждый для своей цели. А впоследствии – сделать возможным их массовое производство в Великобритании, примерно в таких же масштабах, в каких обычные мотоциклы делает Triumph", - отметил Тэйлор.

Когда именно хотя бы один из мотоциклов должен быть готов, пока не анонсируется.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...