English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Стоунеру хорошо отдыхается

Австралиец Кейси Стоунер (Casey Stoner), который некоторое время назад взял отпуск на три гонки подряд, чтобы поправить здоровье у себя на родине в Австралии, рассказал о своих успехах на поприще реабилитации. Резюме – Кейси на пути к выздоровлению.

Пилот Ducati Marlboro около месяца назад приехал в свой родной дом в местечке Тэмворт (Новый Южный Уэльс, Австралия), рассчитывая категорически отдохнуть от гонок и прийти в форму, которую он потерял еще в Барселоне в июне этого года. Болезнь неизвестного происхождения (если только единственной причиной оной не стало нервное напряжение и тотальное переутомление) также преследовала Кейси и на этапах в Ассене (Нидерланды), Лагуна Сека (США), Заксенринге (Германия) и Донингтон Парке (Великобритания).

Дома в Австралии Стоунеру, по его словам, весьма комфортно отдыхается – он съездил на длительную рыбалку, сходил в поход, где побыл наедине с природой, а также активно общался с семьей.

Ряд гонщиков – соперников Кейси в MotoGP, включая лидера текущего зачета Валентино Росси, пожелали ему скорейшего выздоровления и успешного возвращения в чемпионат.

"Я чувствую, что мне здесь стало гораздо лучше, и мой аппетит вернулся, я вновь хочу (и чувствую, что могу) гонять. Мы поймали много рыбы, видели больших крокодилов, впечатляющих птиц в дикой природе, я ощущал себя просто каким-то исследователем-первоооткрывателем. Непередаваемое чувство, и отдых конечно пошел на пользу", - цитирует Стоунера газета Northern Territory News.

Напомним, после того, как Кейси стал плохо себя чувствовать, быстро переутомляться, приезжать к финишу этапов MotoGP не первым и весь в поту, буквально валять с ног от усталости, врачи порекомендовали ему взять незапланированный отпуск прямо сейчас, чтобы не загубить здоровье окончательно. В результате было объявлено, что Кейси пропустит сразу три гонки подряд – Гран-при Чехии в Брно, Гран-при Индианаполиса в США и Гран-при Сан-Марино в Мизано, а уже на ближайшем этапе – 4 октября в Эшториле на Гран-при Португалии – Стоунер вновь должен выйти на трек, как ожидается, в хорошей форме.

23-летний Кейси Стоунер родился 16 октября 1985 года в Австралии. С 2001 по 2005гг. выступал в классах 125 и 250сс, в 2006 перешел в "королевский" класс, и уже в свой второй сезон – в 2007 году - в классе MotoGP завоевал титул чемпиона мира. В том же 2007 году Стоунер также стал первым в истории гонщиком из Австралии, на счету которого были победы во всех трех классах – 125, 250 кубиков и классе MotoGP. Сезон 2008 года Кейси, пилот команды Ducati Marlboro, закончил на 2 месте с 280 очками, пропустив вперед только Валентино Росси. Сейчас, в сезоне 2009 года, после 13 прошедших гонок, с учетом трех пропущенных этапов, Стоунер идет на 4 месте в общем зачете, у него 150 очков. На счету Стоунера в этом году 2 победы, три 3 места, три 4, одно 5, одно 14 и три пропущенных гонки.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Как говорится: кто хорошо отдыхает - тот хорошо работает. Ждем победы в первых же гонках. Надоело на Росси смотреть. :)
Cosmyq | 2009-09-11 11:23:31
Tu sei il mio del tore,miele DUCATI!!!Скорейшего возвращения в сторой и быстрых соростей уважаемому Стоунеру!
BROSS | 2009-09-11 10:55:41
Re:MotoGP: Стоунеру хорошо отдыхается

Да,пора уже и вернутся в строй,а то Дукати вообще заплачет без топ гоньщика,
и допуск Хорхе ко всем наработкам Доктора с 2006 года может подстегнуть Росси и вправду перейти в другую команду...за хонду уже был чемпионом,за ямаху тоже,почемуб не взять Джерими и рвануть в дукати,хотя возраст не тот уже...зато байк точно до ума доведет!
Slot46 | 2009-09-11 10:13:26


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...