English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Что думают гонщики об этапе в Мизано

Итак, гонка на итальянском треке Мизано на Гран-при Сан-Марино в минувшее воскресенье завершилась с предсказуемым результатом – победил Валентино Росси (Fiat Yamaha), второе место обеспечил себе Хорхе Лоренсо (Fiat Yamaha), а третьим стал Дани Педроса (Repsol Honda).

Послушаем, как сами пилоты оценивают то, чего им удалось добиться в этот MotoGP-уикенд.

Росси оценил прошедшее как "отличный уикенд". "Я очень рад, потому что эта победа была важна, более важна, чем обычно, после обидной ошибки в Индианаполисе. Ну и особенно потому что и я, и команда проделали серьезную работу за эту неделю и просто обязаны были победить. Это был отличный уикенд, я был быстрым на всех практиках, и хорошо выступил перед фанатами, спасибо им за поддержку".

Лоренсо признал, что Валентино был очень конкурентоспособным в этот раз. "После того темпа, который мы показали на разогреве, я понял, что гонка будет очень сложной. У меня был неплохой старт, но потом я чуть не упал на втором повороте, потому что де Анджелис ехал слишком быстро и его байк чирканул мой. К счастью, я не упал, и хотел потом немного расслабиться, чтобы мог восстановиться, не беря на себя слишком много рисков. Я думаю, что сегодня был такой день, когда надо было прийти вторым. Потому что у Валентино был самый лучший темп в течение всего этого уикенда. Поэтому я должен был сконцентрироваться на втором месте, потому что у меня были не такие отличные настройки, и я не мог тормозить так поздно как он. Из-за этого было сложно обойти Дани, так как Honda очень хорошо ускоряется. В любом случае второе место – это очень хорошо".

Педроса посетовал на то, что не смог взять настолько же быстрый темп, как его извечные конкуренты на Yamaha. "Я выложился на максимум в этой гонке. Я старался сделать все, что мог, чтобы идти вровень с Росси и Лоренсо в самом начале. Но в середине гонки я стал терять темп, замедляться, а они только ускорились. Они также лучше тормозили и лучше входили в поворот, я просто не мог повторять такой же стиль. И мне вообще очень повезло, что я смог закончить гонку, да еще и на третьем месте, так как когда на прогревочном круге начались пропуски зажигания, и байк просто встал, и мне пришлось с помощью Тони Элиаса вернуться в боксы, даже не знаю, что это было – недостаток топлива или еще что, в общем, было неприятно. Хорошо что все удалось в итоге. В таких условиях не приходится жаловаться, стоит быть довольным и третьим местом".

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Хорошо сказано!!!!!!!!
Nekit46 | 2009-09-07 14:14:56
все - молодцы ;)
tema | 2009-09-07 11:40:51


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...