English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Гран-при Индинаполиса выиграл Лоренсо

В США на треке в Индианаполисе завершился розыгрыш последнего Гран-при этого MotoGP-уикенда – в премьер-классе серии победу одержал молодой испанец Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo) из команды Fiat Yamaha.

Стоит отметить, что Лоренсо одержал победу в удивительных условиях, когда задолго до конца гонки сошли с дистанции оба сильных пилота, которые составляли конкуренцию молодому испанцу – легендарный Валентино Росси (на 11 круге) и пилот Repsol Honda испанец Дани Педроса (Dani Pedrosa) (на 4 круге).

В итоге Лоренсо финишировал с отрывом аж в 9,5 секунды до своего ближайшего преследователя – занявшего второе место гражданина Сан-Марино Алекса де Анджелиса (Alex de Angelis) из команды San Carlo Honda Gresini. Для него это первый подиум в текущем сезоне.

Также стоит отметить, что в результате такого расклада разрыв между Росси и Лоренсо в общем зачете чемпионата вновь уменьшился - с 50 до 25 очков. Шансы Лоренсо на то, чтобы отвоевать у Росси титул чемпиона, вновь повысились.

Третьим в Индианаполисе финишировал американец Ники Хэйден (Nicky Hayden) из Ducati Marlboro. Для него это самый лучший результат в сезоне, а также первый подиум с начала года.

Оба сошедших фаворита – и Росси, и Педроса – вернулись на трек, но в итоге Росси все равно вынужден был из-за проблем с мотоциклом вернуться в боксы, а Педроса все же влился обратно в гонку и в итоге финишировал десятым, что при условии подобного схода – очень и очень неплохо.

За два круга до конца сошел также итальянец Марко Меландри на Kawasaki, шедший пятым.

Трасса в Индианаполисе в прошлом году впервые была добавлена в календарь MotoGP, иными словами, в этом года Гран-при Индианаполиса будет разыгрываться всего лишь во второй раз. Индианаполисский трек более известен как место проведения автомобильных гонок, однако постепенно он присоединяется и к миру мотоциклетных соревнований. Гран-при Индианаполиса 2008 стал первой мотоциклетной гонкой на этом треке за последние 99 лет. На треке 16 поворотов – 10 левых и 6 правых. Длина мотоциклетной трассы – 4 216 метров. Рекорд трека принадлежит испанцу Дани Педросе и был установлен им в 2009 году – 1:39.730.

В прошлом году Гран-при Индианаполиса разыгрывался в условиях сильного ливня и ураганной погоды, победителем в "королевском" классе тогда вышел Валентино Росси, второе место занял Ники Хэйден, а третьим был Хорхе Лоренсо. Кейси Стоунер тогда финишировал четвертым, а Дани Педроса восьмым. В классе 250сс индианаполисский этап вообще в 2008 году пришлось отменить по погодным условиям, а в классе 125сс гонка, как и в премьер-классе, прошла по сокращенной программе.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

во прикол будет если первым будет байк под номером "33" =)))))
tema | 2009-09-03 18:37:52
В Мизано увидим, кто кого.......
Nekit46 | 2009-09-03 13:44:16
можно обойтись вполне деликатнее: Лоренсо выиграл, но все равно Росси сильнее, чувствуется разница?)
Ж | 2009-09-02 13:38:25
mariarti: как ты мне как-то написал, не надо утруждать себя писать комментарии на мой комментарий)
хм, язвительный смысл? ну не знаю...мне нравятся 2 пилота Fiat Yamaha, но моя любовь к GP начилась при Росси, так что врятли у меня какой то негатив к нему, скорее наборот, что-то вроде восхищения, и я не замечала за собой никаких унизительных слов в адрес Валентино
Просто зачем писать тупые комменты вроде Лоренсо лох, бред)
Ж | 2009-09-02 13:37:18
Ж твои комменты в адрес Росси почти всегда наполнены язвительным смыслом! Поэтому не надо говорить о бесполезности "твоих усилий" по поводу внедрения уважения в комментах.
P.S. безумие, по крайней мере у меня, вызывают твои комменты и только=)
p.s. отлично провел гонку Лоренсо с чем и поздравляю его. Он был сильнее всех. Это ощущалось и до падения Данни и Вале.
mariarti | 2009-09-02 13:26:27
mixa: поднимать тему уважения в комментариях бесполезно, пыталась, особенно когда идет речь о Валентино Росси) это вызывает безумие)
Ж | 2009-09-02 08:42:13
Ой как страшно.Вот и все аргументы у россистов кто не снами тому в морду хотя морда это у тебя.Сначала писать нормально попробуй без оскорблений и учись уважать мнение других .

mixa | 2009-09-01 22:58:49
За такие слова дал бы в морду!!!!!!!!!!!
Nekit46 | 2009-09-01 11:12:13
Ай да Лоренцо самого Доктора на хопу посадил,так оказывается он и не Бог вооще а простой смеритный как алкаш последний по газонам валяется,продавил все таки Лоренцо

mixa | 2009-08-31 23:35:05
думаю мало кому-то из отписавшихся хотя бы догнать Лоренсо на треке ;))) про Валю вообще не говорю... когда ты на подиуме GP - это уже другая игра -денег, славы и лавровых ветвей... уверен что любой кто бы приблизился по динамике и опыту к Росси, попытался бы его обогнать, иначе какой ты гонщик... ;))))) Лоренсо лишь длбавляет интриги чемпионату, а кроме того помогает Ямахе популяризироать их мотоциклы. )))) чтож поделать если практически вырастили второго чемпиона? не нравилось бы господину Фурусаве и господину Джарвису - давно отправили бы к конкурентам ;))))) ведь держут )))) P.S. не думаю что Вале упал специально ))))) - все ошибаются ;))) в этом деле главное хладнокровие и упорство ))))
tema | 2009-08-31 22:08:01
Re:MotoGP: Гран-при Индинаполиса выиграл Лоренсо

Действительно как приятно, когда Росси радуется. А над Хорхе хочется только снисходительно улыбнуться.
Sansevieri | 2009-08-31 21:29:53
Согласен с явным большинством предыдущих ораторов!!! Лоренсо ЛОХ, выскочка обезбашенная ! Валю ему не победить! Посмотрите на эти опасные обгоны всякий раз на пределе так ведь и мастера можно отправить в гравий. Этот идиот очевидно забыл ,что он с богом в одной команде!! Дальнейших неудач тебе Лора!!!!!!!!!!!

Aleks | 2009-08-31 21:02:57
Re:MotoGP: Гран-при Индинаполиса выиграл Лоренсо

ниче твоя неудача тебя ждет! лошара.
лорензо лох | 2009-08-31 20:32:30
Хорхе, наверно большой поклонник Формулы 1, особенно того периода, когда Михаэль не слезал с подиума...
Mitos | 2009-08-31 17:26:49
Только так!!!!!!!!!!!!!)))))
Nekit46 | 2009-08-31 14:41:05
мы все это знаем)
что вы пишите это правда, Валек № 1, он все делает специально)
Ж | 2009-08-31 12:53:02
Вот кто в жопе так это Лорен!!!
Он проигрывает Вале все дуэли,и будет и дальше проигрывать.....
Nekit46 | 2009-08-31 11:58:10
росси в жопе и не надо про умышленно вернул...чушь полная

рррррр | 2009-08-31 11:44:05
Re:MotoGP: Гран-при Индинаполиса выиграл Лоренсо

Убежден, Росси вернул "козлику" 25 пунктов умышленно, чтобы потом в конце чемпионата "чупа-чупс" не скулил "А вот если бы я не упал в Чехии из-за Росси я был бы чемпионом мира". Валентино еще в Барселоне показал засранцу его место.
РОССИ НОМЕР ОДИН.
P.S. Мы едем в Мизано. Готовьте спетаколо!!!
deadlift | 2009-08-31 10:57:59
Выключил телик после заезда Росси в боксы.

Да, Лоненсо скакал от своего "доката" до финиша как накуренный козлик )))

den-alex | 2009-08-31 10:27:53
Ахахха, точно)))) Подиум проломится)))

SL46 | 2009-08-31 10:13:58
Уж извините фаны Хорхе но он прыгает по подиуму как дурак!!!!!
Nekit46 | 2009-08-31 09:10:09
No comments - http://resources.motogp.com/files/images/xy/2009/MotoGP/FP2/n502825_hayden.podio.original.JPG
Достаточно кстати одной таблэ...эээ буквы, к тем двум, что уже значатся в адресе на это фото, после слова images...

Mitos | 2009-08-31 03:06:40
Росси умышленно добавляет интриги чемпионату.)) Шутка!
JohnnyBoy | 2009-08-31 01:19:27
Лоренсо молодец)
и вот так вот неожиданно разрыв между Росси и Лоренсо уменьшился вдвое
Ж | 2009-08-31 00:52:31
Ни че Валек его уничтожит на след.этапах!!!!!!
Nekit46 | 2009-08-31 00:19:23
Жаль что гонка перестала быть интересной еще в начале. Сошел Педроса, затем вылетел Вале, а так сам рад победе Хорхе. Давно за него болей, еще когда он был среднячком))


Babbit | 2009-08-31 00:09:29
Re:MotoGP: Гран-при Индинаполиса выиграл Лоренсо

Жаль педроссу, но спайдер-мен порадовал)))
ИЖ | 2009-08-31 00:03:17
Да быстро сработали,что ж и доктор допускает детские ошибки

mixa | 2009-08-31 00:02:31
В общем какая трасса, такая и гонка - отвратная...
Mitos | 2009-08-31 00:00:20
Re:MotoGP: Гран-при Индинаполиса выиграл Лоренсо

шустро вы новости добавляете, ребята
seyar | 2009-08-31 00:00:03
Re:MotoGP: Гран-при Индинаполиса выиграл Лоренсо

Как жаль, что Вале упал !!!! Но так наверное интереснее....
(Комментаторы над американцами прикалываются :))))
Sansevieri | 2009-08-30 23:59:14


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...