English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Квалификация в Индианаполисе, поул у Педросы

В США на треке в Индианаполисе прошли заезды в рамках квалификационной практики в преддверии воскресной гонки – двенадцатого по счету (из 17) этапа чемпионата мира 2009 года.

В "королевском" классе поул заработал лидер обеих практик испанец Дани Педроса (Dani Pedrosa) из команды Repsol Honda. Он проехал свой лучший круг на квалификации за в Индианаполисе, где сегодня не было никакого дождя и было сухо, за 1:39.730, и это новый рекорд этой трассы. Предыдущий же был обновлен тем же Педросой сегодня же, на второй практике. Ранее рекорд трека в Индианаполисе принадлежал Валентино Росси.

Вместе с Дани гонку из первого ряда на Гран-при Индианаполиса начнут пилоты Fiat Yamaha испанец Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo) и итальянец Валентино Росси (Valentino Rossi).

Из второго ряда гонку начнут весьма сильно выступающий в США сан-маринец Алекс де Анджелис (Alex de Angelis) из команды San Carlo Honda Gresini, а также два американца – Колин Эдвардс (Colin Edwards) из Monster Yamaha Tech3 и Ники Хэйден (Nicky Hayden) из Ducati Marlboro.

Третий ряд на старте "королевского" класса образуют испанец Тони Элиас (Toni Elias) из San Carlo Honda Gresini, итальянец Андреа Довизиозо (Andrea Dovizioso) из Repsol Honda и итальянец Марко Меландри (Marco Melandri) из Hayate Racing на Kawasaki.

Из четвертого ряда гонку начнут британец Джеймс Тоузленд (James Toseland) из Monster Yamaha Tech3, итальянец Лорис Капиросси (Loris Capirossi) из Rizla Suzuki и француз Рэнди де Пунье (Randy de Pugniet) из LCR Honda.

Пятый ряд на старте Гран-при Индианаполиса составят итальянец Никколо Канепа (Niccolo Canepa) из Pramac Racing, австралиец Крис Вермюлен (Chris Vermeulen) из Rizla Suzuki и финн Мика Каллио (Mika Kallio), который вообще-то из Pramac Racing, но временно выступает за Ducati Marlboro.

Наконец, из последнего шестого ряда гонку начнут испанец Алеикс Эспаргаро (Aleix Espargaro) из Pramac Racing и венгр Габор Талмаши (Gabor Talmacsi) из Scot Racing Team.

В среднем классе серии (250сс) поул заработал француз Майк ди Мельо (Mike Di Meglio), #63, Mapfre Aspar Team 250cc, Aprilia – его время 1:44.341. Вместе с ним из первого ряда гонку начнут лидер текущего зачета японец Хироси Аояма (Hiroshi Aoyama), #4, Scot Racing Team 250cc, Honda; итальянец Марко Симончелли (Marco Simoncelli), #58, Metis Gilera; и испанец Эктор Барбера (Hector Barbera), #40, Pepe World Team, Aprilia.

Россиянин Владимир Леонов (Vladimir Leonov), выступающий за команду Viessmann Kiefer Racing, показал на квалификации в Индианаполисе 21-й результат, отстав от лидера на 5.466 секунды Время Володи – 1:49.807. Таким образом, стартовать он будет только из 6 ряда.

На трек в классе 250сс вышли, помимо пилотов основного состава, еще два гонщика – американец Барретт Лонг (Barrett Long) из команды Longevity Racing на Yamaha и канадец Адам Робертс (Adam Roberts) из Rat Racing тоже на Yamaha.

В младшем классе (125сс) с первого места воскресную гонку начнет лидер текущего зачета испанец Хулиан Симон (Julian Simon), #60, Bancaja Aspar Team 125cc, Aprilia. Он проехал лучший круг в квалификации за 1:49.337. Вместе с ним из первого ряда гонку начнут немец Сандро Кортезе (Sandro Cortese), #11, Ajo Interwetten, Derbi; испанец Николас Терол (Nicolas Terol), #18, команда Jack&Jones Team, байк Aprilia; и испанец Пол Эспаргаро (Pol Espargaro), #44, Derbi Racing Team, Derbi.

В Гран-при Индианаполиса в младшем классе, помимо 30 пилотов основного состава, выйдут еще два пилота из команды Veloce Racing – американцы Майлс Торнтон (Miles Thornton) и Бэн Янг (Ben Young) на мотоциклах Aprilia.

Трасса в Индианаполисе в прошлом году впервые была добавлена в календарь MotoGP, иными словами, в этом году Гран-при Индианаполиса будет разыгрываться всего лишь во второй раз. Индианаполисский трек более известен как место проведения автомобильных гонок, однако постепенно он присоединяется и к миру мотоциклетных соревнований. Гран-при Индианаполиса 2008 стал первой мотоциклетной гонкой на этом треке за последние 99 лет. На треке 16 поворотов – 10 левых и 6 правых. Длина мотоциклетной трассы – 4 216 метров. Рекорд трека принадлежит испанцу Дани Педросе и был установлен им в 2009 году – 1:39.730.

В прошлом году Гран-при Индианаполиса разыгрывался в условиях сильного ливня и ураганной погоды, победителем в "королевском" классе тогда вышел Валентино Росси, второе место занял Ники Хэйден, а третьим был Хорхе Лоренсо. Кейси Стоунер тогда финишировал четвертым, а Дани Педроса восьмым. В классе 250сс индианаполисский этап вообще в 2008 году пришлось отменить по погодным условиям, а в классе 125сс гонка, как и в премьер-классе, прошла по сокращенной программе.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...