English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

MotoGP: Лоренсо о причинах решения остаться с Yamaha

Молодой и успешный испанский пилот Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo), отказавшийся от многомиллионного предложения контракта с Ducati Corse, рассказал о причинах, побудивших его принять решение остаться в команде Fiat Yamaha.

Сейчас Лоренсо проводит только второй свой сезон с Fiat Yamaha, и при этом идет практически ноздря в ноздрю с кажущимся недостижимым соперником-напарником Валентино Росси (Valentino Rossi). Напомним, Лоренсо сейчас занимает вторую строчку в турнирной таблице чемпионата MotoGP-2009, уступая только Росси.

Именно поэтому Хорхе решил, что третий год в составе той же команды лучше всего подходит для него, что это лучший вариант сделать все для того, чтобы одолеть великолепного итальянского Доктора. Лоренсо по-прежнему верит в свою звезду и ставит перед собой задачу стать гонщиком номер один в мире, потесним Росси.

"Одним из важных аргументов для меня в пользу принятия решения остаться в Yamaha было то, что я очень хорошо знаю уже этот мотоцикл, у меня большой опыт взаимоотношений с ним, а с новым, особенно таким сложным в налаживании контакта как Ducati, пришлось бы начинать все сначала", - сказал Лоренсо. "Два года опыта это очень много, и сейчас я могу легко гонять на нашем байке, и мне кажется, это сильный аргумент в пользу того, чтобы остаться".

"Другим аргументом стала та уверенность, которую давала и продолжает давать мне Yamaha, и особенно Лин Джарвис (Lin Jarvis), который тоже повлиял на мое решение", - добавил Хорхе.

Отвечая на вопрос о своих целях до конца текущего года, Хорхе сказал: "Ну, в любом случае у нас впереди еще 6 гонок, и есть математическая возможность обойти Росси, и я еще не проиграл чемпионат, и я просто обязан думать, что еще могу выиграть. Это нелегко, у Валентино преимущество в 50 очков, поэтому наша основная цель – получать удовольствие от езды, обеспечить несколько подиумов и несколько побед".

Хорхе Лоренсо - 22 года, он родился 4 мая 1987 года в Пальма-де-Майорка. В профессиональный мотоспорт пришел в 2002 году, тогда начал выступать в классе 125сс. Свою первую победу в этом классе одержал годом позже на Гран-при Бразилии. С 2005 года выступал в классе 250сс. В этом классе одержал 17 побед, 29 раз поднимался на подиум, дважды становился чемпионом мира. С 2008 года – в "королевском" классе MotoGP. Защищает цвета команды Fiat Yamaha. На мотоцикле ездит с трех лет. Свой первый титул завоевал в восьмилетнем возрасте. Любимая еда – паэлья. Любимая музыка – Red Hot Chili Peppers. Сейчас выступает под номером "99". Сезон 2008 года закончил на четвертом месте со 190 очками, пропустив вперед Валентино Росси, Кейси Стоунера и Дани Педросу. Сейчас, в сезоне 2009 года, по итогам 11 прошедших этапов идет на второй строчке, уступая только Валентино Росси. По итогам 11 гонок Лоренсо уже удалось набрать 162 очка (в то время как за весь прошлый сезон – 190). Сейчас на счету Хорхе - 2 победы, четыре 2 места, два 3 и три финиша без очков.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Re:MotoGP: Лоренсо о причинах решения остаться с Yamaha

угу ,,, конечно!! раскатал губу!!!Росси самый самый!! далеко Лоренсо до него!!!
Катя | 2009-09-02 18:32:50
=)
Ж | 2009-08-31 00:54:18
*ж*,не надо быть чемпионом мира чтобы понимать в МОТО GP, охолонь , милашка !

DED, чтобы понимать в МотоДжиПи, много ума не надо. Чтобы сказать что кто-то лох ума не надо вообще. Чтобы говорить что кто-то лох только потому что он ВТОРОЙ(!) по итогам чемпионата, надо быть или сильнее него, или последним законченным ничтожеством. Надеюсь ты понял о чем я...
JohnnyBoy | 2009-08-30 12:45:40
вроде как нет, это был человек, и не один даже)
вообще я уже не раз просила тут относиться ко всем пилотам уважительно, бесполезно)
Ж | 2009-08-30 10:01:37
Тем, если ты не заметил то все началось не с меня, на такие комментарии унизительные вроде Лоренсо лох и три строчки подобного содержания ты видимо не обратил внимания, но мне не трудно извиниться. Извини Тем =)
на всякий флуд что здесь писали абсолютно неуместный типа черной полосы Росси и гнутый клапан, что составляли 50 процентов комментариев ты тоже не обратил внимания, наверно это для массовости =)


Ну это просто кажись бот писал....
Nekit46 | 2009-08-30 09:18:02
DED: я рада за вас, но комментарий я не вам писала, тот комментарий к сожалению удалили
Ж | 2009-08-30 01:50:47
Re:MotoGP: Лоренсо о причинах решения остаться с Yamaha
*ж*,не надо быть чемпионом мира чтобы понимать в МОТО GP, охолонь , милашка !
DED | 2009-08-30 01:00:11
Re:MotoGP: Лоренсо о причинах решения остаться с Yamaha

DED | 2009-08-30 00:56:43
Ребят культурными надо быть...........
Nekit46 | 2009-08-29 23:56:34
Тем, если ты не заметил то все началось не с меня, на такие комментарии унизительные вроде Лоренсо лох и три строчки подобного содержания ты видимо не обратил внимания, но мне не трудно извиниться. Извини Тем =)
на всякий флуд что здесь писали абсолютно неуместный типа черной полосы Росси и гнутый клапан, что составляли 50 процентов комментариев ты тоже не обратил внимания, наверно это для массовости =)
Ж | 2009-08-29 22:55:04
Ж: ну а что разве правильно писать всякую херню? если писать - то по существу... и бе оскорблений других участников переписки и без мата. Спасибо за понимание!
tema | 2009-08-29 22:27:35
Mitos: тут оказывается просто удаляют сообщения, не соответсвующие этике сайта =) мои сообщения удалили, но, как говорится, хозяин - барин =)
Ж | 2009-08-29 20:17:25
Жень, принцип понял! Интересно как они забанят, если потом можно зайти, ввести имя с кодом и опять написать всё что угодно...
Mitos | 2009-08-29 18:39:40
чтоб администрация банила за мат некультурных =)
Ж | 2009-08-29 17:49:46
Какую?????
Nekit46 | 2009-08-29 17:14:47
подкинь идейку)
Ж | 2009-08-29 15:13:25
Эх жаль что здесь нет цензуры а то бы тут некоторых забаняли за мат!!!!
Nekit46 | 2009-08-29 15:11:11
да да, я потом заметила, и исправить не могу уже =)
это так задумано, читаешь "наху" потом идет звездочка и останавливаешься а потом уже и буква й =)
Ж | 2009-08-29 13:45:43
уже надоели эти однотипные комментарии, вроде Росси лучший - Лоренсо лох, будьте пооригинальнее)
как будто тут собрались чемпионы и им можно судить кто дойстойный, а кто так себе, лошок
только вопрос возник: почему вы еще не в MotoGP? вы же гениальны !
Ж | 2009-08-29 13:44:29
Жень, звёздочку надо было поставить вместо "у", а не между "у" и "й"хахахахахахаха...

Mitos | 2009-08-29 13:42:40
Re:MotoGP: Лоренсо о причинах решения остаться с Yamaha

Извините ,пропустил слово ПОЙМЁТ.
DED | 2009-08-29 12:07:48
Re:MotoGP: Лоренсо о причинах решения остаться с Yamaha

Когда "красные штаны" что он слабее Вале тогда может быть результаты и пойдут , а сейчас СОБАКА ЛАЕТ,НО КАРАВАН ИДЁТ !
DED | 2009-08-29 12:06:01
Дауж....Дукати мотоцикл сложный, даже талантливые пилоты не хотят гонять на нем так что Лорен правильно сделал что остался.Но Валек все равно его порвет!!!!!!!!!
Nekit46 | 2009-08-28 11:51:01


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...