English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

EniCycle – альтернатива Segway?

Аппарат под названием EniCyle – уницикл с электроприводом – предлагает свой способ перемещения в пространстве и вполне способен представить собой альтернативу популярному прибору на гироскопах Segway.

Для пользователя базовых бросающихся в глаза отличий два – во-первых, у Segway два колеса, а у EniCycle одно, а во-вторых, на Segway ездят стоя, а тут можно и посидеть.

Киловаттный мотор EniCycle приводится в действие путем простого наклона седока вперед или назад. Тут тоже применены минигироскопы, которые измеряют вертикальность положение аппарата и тела сидящего на нем человека аж сто раз в секунду, передавая данные процессору, который следит за тем, чтобы никто не упал. А корректировать направление движения можно просто путем нажатия на соответствующие подножки.

Автор изобретения – конструктор из Словении Александр Полутник (Alexander Polutnik) утверждает, что научиться управлять его творением может любой, и надо на это не более 30 минут. Аппарат способен без подзарядки проехать расстояние до 30 км. А подзаряжать уницил можно не только от стационарной розетки, но даже и от автомобильного прикуриватель 12В. Максимальная скорость – 15 км/ч. Время зарядки батареи – 5 часов. Вес – 28 кг.

Полутник уже активно ищет бизнес-партнера, найдя которого планирует начать массовое производство таких машин. На данный момент построены только два прототипа, но автор уверен, что его машине уготовано большое будущее. При этом несмотря на то, что производство еще не начато, на сайте автора уже можно оставить заявки на приобретение этих машин "сразу как только они пойдут в производство".

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Классная штучка! Где купить?
Алексей | 2011-05-06 12:49:22
Re:EniCycle – альтернатива Segway?
В детстве видел, кловуны на таких катались :)
Сегвей посолиднее выглядит...
Мавер | 2009-08-26 00:15:30


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...