English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

В MotoGP-2010 за Suzuki будет гонять и Капиросси

В чемпионате мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам сезона 2010 года одним из пилотов заводской команды Suzuki будет ветеран MotoGP итальянец Лорис Капиросси (Loris Capirossi).

Это косвенным образом дал понять сам Лорис, когда комментировал поступившую пару дней назад новость о том, что Suzuki выбрала в качестве пилота на будущий год гонщика среднего класса серии испанца Альваро Баутисту (Alvaro Bautista).

"Думаю, что команда сделала правильный выбор, решив ангажировать Альваро, потому что он очень сильный гонщик, и я верю, что ему будет комфортно в команде. Здесь все чувствуют себя весьма комфортно и расслабленно, и я рад иметь возможность работать с ним", - заявил Капиросси.

Напомним, сейчас за Rizla Suzuki выступают сам 36-летний Капиросси, а также его более молодой напарник Крис Вермюлен (Chris Vermeulen). Контракты обоих с Suzuki истекают в конце текущего сезона. Несмотря на то, что официального объявления еще не было и оно ожидается в ближайшие недели, уже практически все указывает на то, что команда сохранит Капиросси в своем составе и расстанется с Вермюленом.

Лорис Капиросси сейчас выступает под номером "65". Ему 36 лет (он самый "пожилой" гонщик из действующего состава "королевского" класса MotoGP), родился 4 апреля 1973 года в Болонье. Сейчас живет в Монте-Карло. Капиросси трижды становился чемпионом мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам (правда, не в основном классе), одерживал победы на отдельных гонках во всех классах, в том числе в "старом" высшем классе в 500 кубиков для двухцилиндровых двигателей. В текущем составе таких гонщиков, которые бы имели в своем активе победы еще в "дореформенном" высшем классе MotoGP, всего два – Капиросси и Валентино Росси. За годы выступлений в MotoGP Капиросси успел поездить практически на всех марках - Aprilia, Honda, Yamaha, Ducati, и вот теперь Suzuki. За последние 17 лет Капиросси всего один раз завершал сезон вне первой десятки. Сезон 2008 года Лорис завершил на 10 месте со 118 очками. Его лучшим результатом в минувшем сезоне стало третье место на Гран-при Чехии. Сейчас, в сезоне 2009 года, Капиросси на данный момент идет на девятой строчке турнирной таблицы с 77 очками, а лучший его результат в текущем году – это три пятых места (на Гран-при Италии, Гран-при Каталонии и Гран-при Чехии).

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Re:В MotoGP-2010 за Suzuki будет гонять и Капиросси



блин когда же наконец в Сузуки придет нормальный гонщик чтоб они смогли всех дрюкать не тока на дорогах,но и на треке....абидна=(
terran | 2009-08-19 20:17:16


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...