English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Сохранить "ракушку" при помощи граффити

Не секрет, что просто на улице мотоцикл или скутер хранить в Москве нельзя по целому ряду разных причин. Нужен полноценный автомобильный гараж для хранения двухколесного друга или хотя бы тент - "ракушка"...

Но в последнее время столичные власти резко активизировали борьбу с этими в большинстве случаев незаконно установленными и уродующими вид города железными конструкциями.

Взамен "ракушек" в городе начали реализовывать программу "Народный гараж", которая призвана обеспечить граждан дешевыми местами хранения своих железных коней, в том числе и мотоциклов. Но пока эта программа только начинает реализовываться, байки все равно приходится где-то хранить и оберегать и от непогоды, и от несознательных граждан, склонных к нанесению ущерба чужому имуществу.

Тем временем некоторые владельцы "ракушек" решили сделать все, чтобы убрать хотя бы один аргумент у тех, кто так хочет их снести. Имеется в виду то, что страшные железные гаражи уродуют вид городских дворов.

Выход был найден в граффити. Суть в том, что владелец "ракушки" приглашает спецов из группы профессиональных художников-граффитистов, и те настолько красиво расписывают гараж мотовладельца, что он уже становится чуть ли не произведением искусства, не уродующим, а наоборот, украшающим Москву.

Подобные эксперименты проводят, в частности, члены команды "Граффити зона" – эта группа людей с богатым вкусом профессионально занимается художественным оформлением помещений уже второй год (при том, что некоторые художники имеют опыт занятия граффити до 7 лет). Основная техника исполнения – именно граффити, но в ход идет и аэрограф, и кисть - по мере надобности. Поверхности для оформления - самые разные - интерьеры жилых и не жилых помещений, фасады. Подробнее о работе команды можно узнать на их сайте (www.graffitizone.ru).

На приведенных фотографиях можно увидеть примеры оформления железных гаражей-"ракушек" экспертами "Граффити зоны" – впечатляет.

Motonews.ru всячески приветствует подобную идею и хочет поинтересоваться у своих читателей, считаете ли вы, что раскраска страшных железных конструкций граффити – хороший с эстетической точки зрения выход из сложившейся ситуации и повод их сохранить? Именно в подобном виде.

Кстати, не лишним будет отметить, что с одобрения столичных властей и районных префектур веселые настенные рисунки теперь во многих районах украшают и другие, более масштабные строения, которые ранее были оформлены серо, грустно и утилитарно – например, на зданиях теплоэлектроподстанций теперь запросто можно увидеть героев любимых с детства мультфильмов, и это не единичные примеры.

Возможно, если общественность с одобрением отнесется к художественно оформленным ракушкам, предложение сохранить их – именно в таком виде – можно направить и в официальные органы.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Re:Сохранить "ракушку" при помощи граффити

как бывший владелец ракушки, которую снесли, скажу точно, что обязательно сделала бы что-нить подобное. это мало того, что просто оч красиво, это действительно украшает двор.
Tanoi4i | 2009-08-04 15:48:47
Работа конечно среднячок, сужу как профи в граффити. А как архитектор, идеально конечно делать гаражные комплексы с материальным возмещением владельцам ракушек, на данный момент и так сойдёт, до сноса:)

Кстати кому нужно разрисовать, могу помочь. Пишите myshess@yandex.ru
Mihon33 | 2009-08-04 09:34:14
Как можно снести произведение искусства??? Работа великолепная!
Kisa | 2009-08-03 22:28:04
граффитчиков, вроде, а не граффитистов ))
Baranizer | 2009-08-03 20:39:05
красота!!!!!!!!!!!!
Ольга | 2009-08-03 18:43:13
Суперская работа! реально приятно смотреть! однозначно если не сносить - то обязательно оформить!
автомобилист | 2009-08-03 18:36:24


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...