English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Что думают гонщики о прошедшем этапе

Итак, накануне десятый этап MotoGP, прошедший в Великобритании, завершился первым нестандартным подиумом в этом сезоне. Подиумом, на котором не оказалось ни одного из фаворитов.

Напомним, что победителем гонки в Донингтон Парке стал итальянец Андреа Довизиозо (Andrea Dovizioso) на Honda, вторым финишировал американец Колин Эдвардс (Colin Edwards) на Yamaha, а третьим стал француз Рэнди де Пунье (Randy de Pugniet) на Honda. Для Довизиозо это первая победа в "королевском" классе, а для Эдвардса и де Пунье – первый подиум в этом сезоне.

Радости Андреа не было предела. "Заработать 25 очков, да еще и в дождь – мне такое и не снилось", - отметил он. "Эта гонка была очень сложной. В таких условиях температура шин была слишком низкой, а легкий дождик, который шел в течение всей гонки, означал, что это был наихудший сценарий для езды на этой резине. И эта не подходит, и мотоцикл не поменяешь – ужасно неудобно", - поделился Дови.

"До того, как Валентино упал, было легко, потому что я просто следовал за ним и старался повторять его траекторию. А вот после того, как он упал, мне пришлось поднапрячься, потому что уже приходилось самому понимать трек и выбирать траекторию. Вдобавок, легкий визор, который был у меня, не давал возможности ясно понять, где сухо, а где не очень. В самом конце Рэнди и Колин ехали на 100% и нагоняли меня, и с этим было трудно справиться. Мне кажется, что последние два круга я стал настолько сильно выжимать, что они побоялись догонять. Конечно, я рисковал…", - сказал победитель.

Занявший второе место Колин Эдвардс (Colin Edwards) отметил, что Гран-при Великобритании 2009 года стал для него гонкой, в которой пришлось справляться с очень трудными ситуациями. "Никому не пожелаю такой гонки. Приходилось ли мне гоняться в более сложных условиях? Возможно, но я не припоминаю. Разве что когда на треке разлился бензин или что-то вроде того", - сказал Эдвардс.

"Мы выбрали для гонки такую переднюю шину, на которой я не ездил ни разу в этот уикенд, она была совершенно новой для меня. И когда началась гонка, поначалу все просто от меня уехали, так что я только и успел подумать "И куда вы все так спешите?", - шутя, замечает Колин. "Но потом я почувствовал, что все ок, что мотоцикл ведет себя стабильно, и стал увеличивать напор. И увидел, что я достаточно быстро обхожу всех ребят. И я не понимал что происходит – то ли я гоню слишком быстро для тех условий что сложились на трассе, то ли они все сдулись. В итоге мне кажется, что я правильно оценил условия", - заключил Эдвардс.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Про уборку usa today, полностью с девушкой согласен...
Рэнди к сожалению откровенно сломался под прессингом, а ведь совсем чуть-чуть оставалось...
Mitos | 2009-07-27 19:32:11
ну а вообще все молодцы, на подиуме тоже нужно разнообразие )))
Ж | 2009-07-27 17:38:32
вот Колина убрать и прям красавчики, особенно Ренди, плейбой )))
Ж | 2009-07-27 17:36:44
Рад за Колина! Отличный гонщик!!!

Руслан | 2009-07-27 17:36:00
Ямаховские навороты...- http://www.dailymotion.com/search/motogp+/video/x9z7kl_yamaha-boys-au-tapis_auto

Mitos | 2009-07-27 15:03:57
Вот такие дела)))))) Спорт is спорт)))

Дови - маладец)))))
Soap | 2009-07-27 13:06:15


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...