English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Хазарские степи: В Москве состоялась конференция посвященная ралли рейду

15 июля в Москве в пресс-центре "Президент-Отеля" состоялась пресс-конференция, посвященная проведению Международного ралли рейда Хазарские степи.

В пресс-конференции приняли участие Министр спорта Астраханской области Александр Хозов, ответственный секретарь Российской автомобильной Федерации Сергей Ушаков, главный организатор и директор ралли-рейда "Хазарские степи" Андрей Слепушкин, автогонщик, обладатель Кубка Мира и Кубка России Артем Варенцов, а также мотогонщик, бронзовый призер Кубка Мира по ралли-рейдам Алексей Наумов.

Ралли-рейд "Хазарские степи" пройдет 5-8 августа по территории Астраханской области, старт примут более 50 экипажей. В гонке будет представлено шесть категорий: Super Production, Production, Национальный класс, мотто, ATV (квадроциклы), грузовики. Маршрут ралли-рейда составит около 1000 км. Учитывая уникальный рельеф трассы – и песчаные участки, и степные, жесткие грунты, и лесостепь - это гонка обещает быть одной из самых интересных и сложных на территории России.

Свою заинтересованность в участии уже высказали российские и зарубежные экипажи из Латвии, Украины, Туркменистана и Казахстана. Гонка включена Российской Автомобильной Федерацией в календарь Чемпионата России по ралли-рейдам-2009. Результаты российских участников пойдут в зачет III этапа российского Чемпионата.

Ралли-рейд "Хазарские степи" впервые был проведен в 2003 году в городе Серафимович и с тех пор стал ежегодным, не проводился он лишь в 2008 году.

Как отметил Александр Хозов, эта гонка станет важной частью кампании по празднованию 450-летия Астрахани, и в рамках ралли-рейда состоится Кубок Губернатора Астраханской области.

Алексей Наумов: "Организаторы ралли-рейда предложили сложный и разнообразный маршрут. Я проезжал этапы Кубка Мира, и рельеф трассы в Астрахани мне кажется очень похожим на те, что я видел на крупнейших международных соревнованиях. А это отличная возможность получить дополнительный опыт, а для гонщиков, участвующих в зарубежных сериях, еще и хорошая тренировка".

Организаторы – Министерство спорта Астраханской области, ООО "Партизан Экстрим" при поддержке Федерального Агентства по физической культуре и туризму, Российской Автомобильной Федерации. Официальный пресс-агент – SHARKS Sport&Promotion. Информационная поддержка Motonews.ru.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...