English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

FIM основывает новую серию соревнований

Международная мотоциклетная федерация (Federation Internationale de Motocyclisme - FIM) объявила об основании новой мотогоночной серии – специально для байков с электрическими двигателями.

Данное решение было принято в связи с успехом последней гонки мотоциклов с нулевым уровнем вредных выбросов, которая прошла в рамках ралли Tourist Trophy (ТТ) на острове Мэн в этом году – гонки, которая получила название в виде аббревиатуры TTXGP.

Как говорится в сообщении FIM, с 2010 года стартует серия FIM Series для электромотоциклов. Гонка будет проводиться под юрисдикцией комиссии по дорожным гонкам (Road Racing Grand Prix Commission) и будет проходить под патронажем господина Ажара Хусейна (Azhar Hussein), британского основателя и инициатора TTXGP.

В федерации отмечают, что FIM Series для электромотоциклов будет способствовать созданию и успешной работе международной платформы по разработке электромотоциклов, развитию технологий в этой области, ну и конечно, она призвана доставить удовольствие участникам и фанатам своей новизной и оригинальностью.

"Я очень рад, что будет образована эта новая серия. Будущее спорта зависит от того, насколько быстро мы сможем внедрять инновации. Мы убеждены в том, что очень скоро двигатели, не загрязняющие окружающую среду, получат доступ во многие мировые чемпионаты. Это очень важное решение, которое мы приняли, и теперь мы должны поработать над правилами, регламентом и календарем", - заявил президент FIM Вито Ипполито (Vito Ippolito).

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Давно пора!!!!! ПОРА!!!!

мишель о!о | 2009-07-02 10:58:45


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...