English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: По итогам первого тестового дня сезона лучший - Довизиозо

В Испании на треке в Монтмело после гонки на Гран-при Каталонии прошел первый из двух официальных тестовых дней этого сезона (второй намечен на послегоночное время на треке в чешском Брно).

По итогам полного тестового дня, в котором участвовали почти все пилоты основного состава "королевского" класса MotoGP, лучшим оказался итальянец Андреа Довизиозо (Andrea Dovizioso), молодой и подающий отличные надежды пилот команды Repsol Honda.

Экспериментируя со стилем езды и настройками мотоцикла, он показал лучшее время на каталонском треке – 1:42.230. При этом Андреа накатал за две тестовые сессии понедельника 69 кругов.

Вторым по итогам каталонского теста оказался многократный чемпион мира, пилот команды Fiat Yamaha итальянец Валентино Росси (Valentino Rossi) – его лучший из 58 откатанных кругов был пройден за 1:42.434.

На третьем месте в тесте оказался испанский пилот Fiat Yamaha Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo), его время – 1:42.446, а кругов он откатал 80.

Примечательно, что четвертый по времени результат на тесте показал финский пилот Pramac Racing, гоняющий на Ducati, Мика Каллио. Его лучший круг – 1:42.637 – всего на 0.4 секунды медленнее лидера.

Пятый в тесте – Кейси Стоунер, шестой – Лорис Капиросси, седьмой – Рэнди де Пунье, восьмой – Крис Вермюлен, девятый – Алекс де Анджелис, десятый – Никколо Канепа, одиннадцатый – Марко Меландри, двенадцатый – Тони Элиас, тринадцатый – Сете Жибернау, четырнадцатый – Ники Хэйден, пятнадцатый – Габор Талмаши.

Четыре пилота – японец Юки Такахаси из Scot Racing Team, испанец Дани Педроса (Dani Pedrosa) из Repsol Honda, а также оба пилота команды Monster Yamaha Tech3 британец Джеймс Тоузленд (James Toseland) и американец Колин Эдвардс (Colin Edwards) в тесте участия не принимали.

Больше всего кругов в рамках каталонского теста накатали американец Ники Хэйден (Nicky Hayden), второй пилот заводской команды Ducati Marlboro, и финн Мика Каллио (Mika Kallio), пилот команды-сателлита Ducati под названием Pramac Racing – по 98! А меньше всего кругов на треке во время теста сделал австралиец Кейси Стоунер (Casey Stoner), основной пилот Ducati всего 38. Отметим, что Стоунер по-прежнему, как и во время гонки в воскресенье, плохо себя чувствовал и ездил далеко не в лучшей форме.

Никколо Канепа упал во время понедельничного теста. А японец Юки Такахаси (Yuki Takahashi) не участвовал вообще, при том что был в паддоках, потому что умудрился сломать палец во время падения на самой воскресной гонке. Во время теста упал также Марко Меландри. По предварительным данным, ни Канепа, ни Меландри не пострадали.

При всем при том нельзя не отметить, что во время теста не ставилась задача показать как можно более хорошее время, участники теста концентрировались на испытании различных вариантов настроек мотоциклов и экспериментировали с заменой различных деталей.

Трасса в Каталонии (Circuit de Catalunya) расположена недалеко от Барселоны, этот трек был открыт в 1991 году. В 1995 году трасса была модифицирована. Длина трассы – 4 727 метров. Ширина – 12 метров. Самый длинный прямой участок – 1 047 метров. Сам трек и все связанные с ним службы и строения размещаются на территории в 120 гектаров. Зрительская парковка рассчитана на 32 тысячи автомобилей. Вдоль трека установлено 36 телекамер. На трассе 13 поворотов – 8 правых и 5 левых. Рекорд трека принадлежит австралийцу Кейси Стоунеру (Casey Stoner) из Ducati Marlboro, он был установлен им в 2008 году – 1:41.186.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Молоток!!!!!!!!!!
Wolf | 2009-06-22 17:55:06
Молоток!!!!!!!!!!
Wolf | 2009-06-22 17:55:05
Тут кажись все зависело от кругов)) чем больше проедешь тем лучше время!!!!!!

Nekit46 | 2009-06-17 21:52:39


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...