English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Хазарские степи услышат рев моторов

Motonews.ru рад сообщить, что с 5 по 8 августа 2009 года в Астраханской области состоится Международный ралли-рейд "Хазарские степи" (Khazarian Raid).

Свою заинтересованность в участии уже высказали российские и зарубежные экипажи из Франции, Испании, Украины и Казахстана. Всего более 70 автомобильных экипажей и 30 мотоциклистов и квадроциклистов. Гонка включена Российской автомобильной федерацией в календарь Чемпионата России по ралли-рейдам-2009. Результаты российских участников пойдут в зачет III этапа российского Чемпионата. Маршрут ралли-рейда составит около 1000 км.

"Хазарские степи" станут определяющей гонкой в борьбе за медали Чемпионата России. В гонке будет представлено пять категорий: Super Production, Production, Национальный, класс мото и ATV (квадроциклы). Согласие на участие уже дали экипажи действующего чемпиона России Руслана Мисикова, двукратного чемпиона России Алексея Беркута, участника "Дакара-2009" Ильи Кузнецова, чемпиона национального класса 2002 года Владимира Фролова, участника Чемпионата Мира по ралли-рейдам Леонида Новицкого, победителя российских международных соревнований Сергея Савенко. В мотозачете ожидается приезд бронзового призера Чемпионата Мира по ралли-рейдам Алексея Наумова.

Ралли-рейд "Хазарские степи" впервые был проведен в 2003 году в городе Серафимович и с тех пор стал ежегодным.

Андрей Слепушкин (Andrey Slepushkin), организатор: "Этот международный проект пройдет под патронажем губернатора Астраханской области Александра Александровича Жилкина и в будущем планирует стать ежегодным и занять свою нишу в мировом календаре авто- и мотоспорта. Учитывая уникальный рельеф трассы – и песчаные участки, и степные, жесткие грунты, и лесостепь – ралли-рейд "Хазарские степи" может стать универсальной, а поэтому единственной в своем роде тренировочной базой перед ведущими мировыми марафонами. СУ2, который пройдет по маршруту Ахтубинск – Астрахань - один из самых тяжелых и интересных среди всех раллийных маршрутов на территории России".

Расписание гонки:
5 августа. Административно-техническая проверка. Предстартовая пресс-конференция.
6 августа. Город Волжский. Торжественный старт. Награждение. Пресс-конференция по итогам дня. СУ1 - протяженность 300 км (Ленинский район Астраханской области).
7 августа. СУ2 (Ахтубинск – Астрахань). Протяженность - около 300 км. Пресс-конференция по итогам дня.
8 августа. Город Астрахань. Торжественный старт. ССУ.
СУ3 (Наримановский район Астраханской области). Протяженность – около 200 км. Итоговая пресс-конференция. Награждение. Торжественный ужин.

Справочная информация:
Ралли-рейды - это соревнования, проходящие по пересеченной местности (бездорожью) и дорогам общего пользования, включающие в себя несколько специальных участков (СУ) и покрывающие собой дистанцию от 1000 км до 6500 км. Продолжительность соревнований - не более 10 дней (включая административные и технические проверки и Пролог). Маршрут может быть проложен на территории одной или нескольких стран. В европейских странах, таких как Италия, Португалия, Испания, Греция, эти гонки очень популярны и собирают большое количество участников и зрителей. Родиной ралли-рейдов по праву считается Франция, где ежегодно (до 2003 года) первого января от Эйфелевой башни стартовала, пожалуй, самая известная из ралли-рейдов гонка: "Париж-Дакар". В 2008 году 30-й, юбилейный, ралли-марафон "Дакар" был впервые отменён из-за проблем безопасности. Несмотря на то, что в России этот вид спорта развивается недавно (официально Чемпионат России проводится с 1999 года), на этапах, а их 4-6 в году, собирается до 80 экипажей. Многие фамилии российских гонщиков хорошо известны за рубежом.

Ралли-рейд станет важной частью кампании по празднованию 450-летия Астрахани. Главный приз - Большой Кубок губернатора Астраханской области.

Организаторы – Министерство спорта Астраханской области, ООО "Партизан Экстрим", SHARKS Sport&Promotion, при поддержке Федерального агентства по физической культуре и туризму, Автомобильной федерации России.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...