English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

MotoGP: Жибернау пропустит и Муджелло

Испанский мотогонщик Сете Жибернау (Sete Gibernau), травмированный в преддверии гонки в Ле Мане и пропустивший ее, успешно прооперирован у себя в родной Барселоне в клинике Clínica Dexeus.

Напомним, на второй практике во французском Ле Мане Сете неудачно упал с мотоцикла, ударился плечом и сломал ключицу – во время операции в плечо вставили титановый штифт, который будет поддерживать ключицу в нужном положении.

Операция прошла без осложнений, ее провели хирург Хавьер Мир (Xavier Mir), регулярно пользующий пилотов MotoGP, и его помощник Игнасио Жинебреда (Ignacio Ginebreda).

Жибернау выходит из больницы сегодня, и дальнейший реабилитационный послеоперационный период проведет дома.

По рекомендации медиков, для полноценного восстановления организма Сете потребуется воздержаться от езды на мотоцикле в течение минимум 4 недель, это означает, что ближайший этап в итальянском Муджелло он точно пропускает, а к следующему этапу в испанской Каталонии может уже вполне прийти в форму.

Менеджеры команды Grupo Francisco Hernando, за которую выступает в этом году Сете, в ближайшее время может принять решение о замене пилота на ближайший этап.

Сете Жибернау (полное имя Мануэль Жибернау Бульто (Manuel Gibernau Bulto)), испанский мотогонщик каталонского происхождения в классе MotoGP, родился 15 декабря 1972 года в Барселоне. Выступал на равных с живой легендой мотоспорта итальянцем Валентино Росси (Valentino Rossi). Особых успехов добился в 2003 и 2004 годах, когда становился вторым по итогам года. В 2006 году официально завершил карьеру. За годы мотокарьеры успел поездить на Yamaha, Honda, Suzuki и Ducati. Девять раз побеждал и 30 раз финишировал в первой тройке. Первую победу в классе MotoGP одержал в 2001 году на Гран-при Валенсии. Последние годы выступал за Ducati Marlboro, но в 2007 году его место в команде занял Кейси Стоунер. Жибернау отклонил предложения от Kawasaki и еще пары команд и решил завязать с мотоспортом. Кроме чисто спортивных достижений, Жибернау также запомнился своей темпераментностью. Он считается одним из лучших гонщиков MotoGP, которые никогда не завоевывали главный титул – чемпиона мира.

В сезоне 2009 года Жибернау стал пятым пилотом, выступающим на мотоцикле Ducati, при этом ездит он за команду Grupo Francisco Hernando. По итогам прошедших четырех этапов Жибернау в турнирной таблице идет на 16 месте с 8 очками.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

он из богатой испанской семьи, деньги тут не причем, просто скучно без той страсти которой он жил несколько лет назад...
tema | 2009-06-02 09:25:18
А мне кажется Сете вернулся из-за денег.Прежнюю форму он не вернет!!!!!!!

Nekit46 | 2009-06-01 15:41:27
Re:MotoGP: Жибернау пропустит и Муджелло

Мне кажется изначально не стоило расчитывать что сете вернётся в полной мере, к сожалению конечно, за ним и росси было интересней наблюдать чем за кейси м велэ! Поправляйся Сете!!!
VitaRossi | 2009-05-20 13:41:38
Re:MotoGP: Жибернау пропустит и Муджелло

Да,разборки Росси и Сете были украшением многих сезонов...жаль что сейчас Сете не может выступать в прежней форме!
Slot46 | 2009-05-20 11:43:25


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...