English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Что думают гонщики о французском этапе

Накануне завершился принесший много сюрпризов четвертый этап Чемпионата мира MotoGP-2009, Гран-при Франции. Напомним, что его победителем стал испанец Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo) на Yamaha, второе место занял итальянец Марко Меландри (Marco Melandri) на Kawasaki, а третье – испанец Дани Педроса (Dani Pedrosa) на Honda.

Австралиец Кейси Стоунер (Casey Stoner) на Ducati пришел лишь пятым, а чемпион мира итальянец Валентино Росси (Valentino Rossi) был лишь шестнадцатым – для него этот этап стал очень и очень неудачным. Посмотрим, что думают сами гонщики о минувшей гонке.

"Было очень сложно, я не привык менять байк посередине гонки, это первый раз происходит в моей жизни, и я очень благодарен за победу – я был быстр и на дождевых шинах, и на обычных", - заявил Лоренсо, - "я знал, что будет сложно, потому что менять мотоцикл нужно в самый правильный момент, если это сделать кругом позже – проиграешь, мы же сделали все в нужный момент, и я снова на вершине!".

"После неудачи на прошлом этапе в Хересе, когда я упал, у меня в мозгах была только темнота, но уже через несколько дней я начал концентрироваться на предстоящей гонке. Я хорошо отъездил здесь весь уикенд, и особенно на самой гонке. И конечно удача в Ле Мане тоже была на моей стороне, потому что упасть было очень легко", - добавил победитель.

"Я снова на подиуме, и это здорово", - заявил Марко Меландри, который впервые оказался в тройке лидеров с 2007 года – весь 2008 год прошел для него в безуспешной борьбе с мотоциклом Ducati, который Марко так и не одолел, весь прошлый сезон сильный гонщик обретался в нижней части турнирной таблицы, и вот теперь, пересев на Kawasaki, Марко вновь показывает высокий класс. "Еще полтора месяца назад представить себе, что я снова буду пить шампанское на подиуме, было очень трудно. Те чувства, которые я испытываю сейчас – одни из самых сильных чувств в моей жизни. У меня был очень сложный сезон 2008 года, и сейчас я стремлюсь наверстать упущенное".

"Бронзовый" призер Ле Мана Дани Педроса заявил, что доволен третьим подряд финишем на подиуме. "Старт у меня был не очень хорош, поэтому то, что я оказался на подиуме, меня не может не радовать безусловно. Я очень рано сменил мотоцикл, и когда я вернулся на трек, он еще до конца не просох. Потом я увидел перед собой как попал в аварию Росси, и после этого стал вдвойне внимателен, возможно даже слишком внимателен, из-за чего и потерял много секунд. Но в конце концов мне удалось-таки достойно ускориться и обойти Довизиозо".

Что касается Росси, который слишком рано в первый раз заехал в бокс чтобы поменять байк, потом упал, потом еще дважды менял мотоцикл и в итоге еще заработал штрафной проезд по питлейну, и финишировал лишь шестнадцатым, то Доктор так объяснил свою неудачу: "У меня были трудности с самого начала гонки, и я не мог разогнать мотоцикл настолько хорошо, насколько это в принципе возможно. К четвертому кругу я хорошо чувствовал, что я слишком медленен, и не могу ехать так, как я хочу. Я решил пораньше поменять байк, потому что обычно такая стратегия оправдывает себя. Я знал, что после замены нужно немного прогреть шины, но все равно упал в этом сложном повороте, потому что там трек был еще мокрым, а я въехал в поворот в недостаточно спокойной манере. К счастью, мне удалось вернуться в питлейн, и потом я снова поменял байк. Но правила гласят, что в случае повторной замены мотоцикла нужно использовать дождевую резину, и это мы и сделали. Когда я стартовал в этот раз, на мотоцикле не был включен ограничитель скорости для питлейна, и в итоге меня оштрафовали за превышение, и тогда уже стало совсем поздно думать о каких бы то ни было результатах в гонке". "У нас были проблемы весь уикенд, в частности, с настройками мотоцикла, и в целом, я рассчитывал не то что на победу, но на то, чтобы набрать хотя бы несколько очков. Теперь мы отправляемся в Муджелло, на мою родную трассу, и там, я думаю, у меня будет еще больше мотивации чем обычно!", - заключил Росси.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

росси росси... он кричал перед этапом что они нашли настройки что всех уделают...и что уделал?пустые слова!кейси лучший!

валентин | 2009-05-29 02:54:51
Re:MotoGP: Что думают гонщики о французском этапе

Vot ne xo4etsa grybit-no kak takie oleni kak Aleks I Sergei dostali,sidite i tolko pontavatsa mojete sida doma...tyt ludi ostavlaut mnenia,fanati...a takie gavnuki portat vse...ne ymeete obhatsa-sidite mol4a!
Slot46 | 2009-05-25 18:25:01
Re:MotoGP: Что думают гонщики о французском этапе

Алекс,так что ты тут лоханулся...
99 | 2009-05-25 17:37:44
Re:MotoGP: Что думают гонщики о французском этапе

Aleks,ты ослеп или как?Этот бред о играх написал Сергей...и тебе наверное с ним пора поиграть-один внимательный,а другой умнее написать ничего не может ,кроме как сравнений с играми...так что ты слова выберай,и заметь-автор под коментарием,а не над ними!
...так что ты чужие заслуги мне не приписывай!И слова выберай!
Slot46 | 2009-05-25 17:31:33
фу, ваши комментарии иногда противно читать, сидят выпендирваются, а сами хз кто
Ж | 2009-05-23 19:11:25
Re:MotoGP: Что думают гонщики о французском этапе

Slot46 Сам ты лошара!!! Идиот конченный! Иди играй в свои игрушки!!
Aleks | 2009-05-23 13:24:58
Согласен, боты в игре туповаты...
Насчёт Ducati под Марко. Ducati ездит нормально только под одним товарисчем. И то не всегда успешно. А вот где будет Стоунер, если посадить его на Kaw`у это большой вопрос...

Mitos | 2009-05-20 22:30:11
Да этот Росси настоящий лошара . Сколько раз я его делал в прошлом году , в любом повороте и теперь я вам могу сказать он ничто.

Сергей | 2009-05-20 18:17:02
Re:MotoGP: Что думают гонщики о французском этапе

Единственное за кого можно сказать отличная гонка это Марко,и это на сырой и необновляемой Каве,может теперь завод разморозит программу GP!Вот и Кава,вот и Дукати под одним и тем же гоньщиком...
100% титул разыграют Росси и Лоренцо!
Slot46 | 2009-05-20 11:35:56


Наверное Росси просто необходимо одну гонку в сезоне положить на алтарь неудачи чтоб потом всё было как надо!!!!
VitaRossi | 2009-05-20 08:26:22
Что думает Росси? Не то, что вы подумали. При его запасе позитива, его хватит это не думать, никогда! Марко маладэццц!
Mitos | 2009-05-19 01:59:51
Этап получился на редкость серым и малоактивным...Радует только Меландри ...все остальное-постредствено...
Дмитрий | 2009-05-19 01:39:10
эти парни по очереди радуют =) готова поспорить что кто то из пилотов Fiat Yamaha Team станет чемпионом
Ж | 2009-05-18 19:18:18


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...