English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Хорхе Лоренсо: Никогда в своих мечтах я не мог представить себе сегодняшнюю ситуацию...

Как ранее сообщалось на Motonews.ru, в минувшее воскресенье на французском треке Ле Ман прошел четвертый по счету этап чемпионата мира MotoGP 2009. Гонку премьер-класса чемпионата (800 кубических сантиметров) выиграл испанец Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo), #99, Fiat Yamaha Team, мотоцикл Yamaha.

"Никогда в своих мечтах я не мог представить себе сегодняшнюю ситуацию - победу в гонке и лидерство в чемпионате. В этом сезоне я был намного более спокойным и осторожным, именно поэтому я был действительно расстроен после падения в Хересе, потому что я не ожидал этого! Сегодня я все это восполнил. У меня был очень хороший темп с обоими типами покрышек, и стратегия нашей команды сработала отлично. Я отлично чувствовал себя, долгое время оставаясь на дождевой резине, и в конце мы-таки сменили резину в правильный момент нашей гонки; была некоторая удача на нашей стороне, но мы были также сильны, спокойны и осторожны, и это окупилось. В первый раз в моей жизни я должен был сменить мотоцикл во время гонки, и я очень нервничал, но все прошло гладко, и я смог удержать лидерство. Мне жаль Валентино, потому что падение было неудачей, но сейчас у нас примерно одинаковые результаты по очкам, и кажется, чемпионат начинается снова! Я хочу поблагодарить мою команду, потому что они были очень умны сегодня, я так счастлив находиться здесь, выиграв третью гонку MotoGP." - заявил после гонки пилот команды Fiat Yamaha Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo)

Хорхе Лоренсо родился 4 мая 1987 года в Пальма-де-Майорка (Испания). В профессиональный мотоспорт пришел в 2002 году, тогда начал выступать в классе 125сс. Свою первую победу в этом классе одержал годом позже на Гран-при Бразилии. С 2005 года выступал в классе 250сс. В этом классе одержал 17 побед, 29 раз поднимался на подиум, дважды становился чемпионом мира. С 2008 года выступает в "королевском" классе MotoGP, защищает вместе с Росси цвета команды Fiat Yamaha. Вообще на мотоцикле ездит с трех лет. Свой первый титул завоевал в восьмилетнем возрасте. Любимая еда – паэлья. Любимая музыка – Red Hot Chili Peppers. В сезоне 2008 года, который стал для Хорхе первым сезоном в "королевском" классе серии MotoGP, Лоренсо занял четвертое место, набрав 190 очков – очень серьезный результат для дебютного сезона. В ходе чемпионата Хорхе одержал одну победу – на Гран-при Португалии, три раза финишировал вторым, два раза был третьим, трижды – четвертым, два раза шестым, один раз восьмым, один раз десятым, и пять раз финишировал без очков. В сезоне 2009 года на счету Лоренсо два первых и одно третье места, и один раз он упал и не добрался до финиша. Сейчас Хорхе находится на первой строчке турнирной таблицы.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Re:Хорхе Лоренсо: Никогда в своих мечтах я не мог представить себе сегодняшнюю ситуацию...

"...жалко Валентино..." ага стареет дядя доктор
kolya | 2009-06-22 17:54:23


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...