English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Родстер Nefertiti от Voxan

Французская компания Voxan представила новый родстер, названный по имени легендарной супруги египетского фараона Эхнатона Нефертити.

Voxan Nefertiti пока не раскрывает перед потенциальными потребителями всех своих характеристик, известно лишь, что Voxan установит на новый байк свой вездесущий литровый мотор V-Twin. Точные характеристики по мощности и весу пока не сообщаются.

Новый Voxan также сможет похвастаться оригинальным головным светом, где две фары будут расположены одна над другой.

Представители компании заявили, что несмотря на то, что несколько опытных образцов нейкида Nefertiti уже собраны и "готовы к употреблению", в полноценное производство машина пойдет не ранее того, как завершится глобальный экономический кризис. Не уточнив, когда точно они рассчитывают на таковое завершение.

Компания Voxan была основана во французском городе Иссуар в 1995 году, в 1997 она создала свой первый прототип В 1999 покупателям были доставлены первые 50 аппаратов модели Roadster. В 2000 в линейку были добавлены модели Café Racer, в 2001 – Scrambler.

Несмотря на достаточную известность на собственно французском рынке, за пределы страны этот байк выходит с трудом, уступая японским и итальянским производителям.

В 2003 и 2004 были выпущены еще несколько моделей, в частности, Street Scrambler, Nouveau Scrambler и Black Magic.

Все мотоциклы Voxan используют один и тот же уникального дизайна двигатель – V-Twin с углом развала цилиндров в 72 градуса и объемом в 996 кубиков.

Нефертити - главная супруга древнеегипетского фараона XVIII династии Эхнатона (1351-1334гг. до нашей эры), время правления которого ознаменовалось крупномасштабной религиозной реформой. Нефертити фанатично поддерживала предпринятое ее мужем ниспровержение традиционной религии и его монотеизм. Вместе с ним она поклонялась богу Атону, символом которого был солнечный диск. Вслед за мужем покинула Фивы, чтобы переселиться в новую специально построенную столицу Ахетатон (ныне Телль-эль-Амарн), где он сменил свое имя на Эхнатон. Без сомнения, Нефертити была одной из самых почитаемых древнеегипетских цариц. Многие искренне верили в то, что именно Нефертити, а не Эхнатон, придумала новую религию - религию единого бога. А по количеству статуй и картин, посвященных ей, Нефертити далеко обогнала своего супруга. За 12 лет Нефертити не смогла обеспечить супругу рождение наследника, родив ему шесть дочерей, в связи с чем Эхнатон начал уделять особое внимание своей второстепенной жене Кийе. В результате Нефертити сошла с древнеегипетской политической сцены, а захоронение ее так и не было обнаружено. Самый знаменитый бюст Нефертити с 1912г. хранится в берлинском Египетском музее.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Re:Родстер Nefertiti от Voxan

стрёмный мопед-убогий даже,НО под пиво покатит!!!
john_master 49 | 2009-05-16 05:27:19
А мне нравится!

Tim | 2009-05-14 16:28:50


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...