English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

"Байки про байкеров" – новая книга про мотоциклистов

В издательстве «ОГИ» вышла вторая книга Ани Кучкиной (Anya Kuchkina) "Байки про байкеров". На этот раз минимум авторского текста, зато максимум эмоций, мнений и историй.

Двадцатисемилетняя Аня Кучкина - копирайтер по профессии и писатель по призванию. В сентябре 2008 года была издана ее первая книга под названием "Sex, любoff и мотоцикл". Правда, последнему в ней было уделено всего несколько глав. Вторая же книга "Байки про байкеров" от начала и до конца посвящена мотоциклетной теме.

В мототусовке Аня с 2003 года. Отъездила два сезона на Suzuki RF400 и, как в шутку замечает сама, "продала его, чтобы издать эту книгу". Шутки шутками, а собственные средства в издание книги все-таки пришлось вложить, ибо у издательств нынче кризис.

Идею написания "Баек про байкеров" Ане подарил ее хороший друг и фанат мотокросса Павел Табаченков (Pavel Tabachenkov). Узнав о выходе ее первой книги, он предложил написать следующую про мотоциклистов. "Ведь есть куча всяких историй, и интерес у людей есть. А книг - раз, два и обчелся!", - сказал он. И, действительно, из художественной литературы книг про мотоциклистов наберется от силы штук пять: "Байкеры" Романова, "Байкеры" Угрюмова, "Ангелы ада" Томпсона и "Дзэн и искусство ухода за мотоциклом" Персига.

В общем, поначалу Павел предложил, а Аня фыркнула - времени нет. Она тогда параллельно писала две другие книги. А потом так ее вдруг эта идея захватила, что она сразу же обзвонила всех своих знакомых мотоциклистов с предложением встретиться. Около полутора месяцев Аня брала интервью, толком еще не представляя, что же это будет за книга. И лишь когда был собран и напечатан весь материал, в голове начала вырисовываться четкая картина.

В итоге получилась книга в стиле ЖЖ-мототусовки. Минимум авторского текста. Максимум эмоций, мнений и историй. Тусовки и фестивали, тренировки и соревнования, взлеты, падения и чудесные спасения, милицейские погони, разборки с автомобилистами и секс на мотоцикле. Порой эти истории правдивы, порой придуманы. Ну, на то они и байкеры, чтоб рассказывать байки.

Самое интересное в "Байках про байкеров", по мнению автора - главы об истории байкерского движения. Молодежи интересно будет узнать про предыдущие поколения байкеров, а старшим товарищам - приятно поностальгировать.

Выпустив вышеозначенную книгу, автор выражает благодарность: Павлу Табаченкову - за саму идею книги!; участникам - за истории, вдохновение и заряд позитива, которые дали Ане сил написать "Байки про байкеров"; издательству "ОГИ" - за конструктивную критику и полезные советы в процессе подготовки и издания книги; фотографу Алексею Межневу (Aleksey Mezhnev) - за подаренное фото для обложки; и авансом - всем будущим читателям!

336 страниц, полных захватывающих историй из жизни мотоциклистов - уже во всех книжных и некоторых мотомагазинах Москвы!

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Друзья, рада сообщить, что с сегодняшнего дня приступаю к работе над книгой «Байки про байкеров 2».

Книга планируется в том же стиле, что и первая – ЖЖ мототусовки. В этот раз еще больше участников (как простых смертных, так и звездных) и еще более интересные и глубокие темы. А главное, всем, кто так переживал о технической безграмотности первой книги – обещаю редактора «в теме».

Список желающих дать интервью и поделиться своими историями уже достаточно внушительный. Однако вы запросто можете присоединиться к ним и увековечить свое имя в книге.

С удовольствием выслушаю предложения и пожелания по темам «Баек про байкеров 2». Ну и, конечно же, истории. Оставляйте их на сайте www.ku4kina.ru, присылайте на anaku@inbox.ru или звоните 8-905-588-90-71. Самые захватывающие байки непременно войдут в книгу!

P.S. Если кто не читал «Байки про байкеров» и хочет приобрести - их есть у меня… еще немного) Пишите, звоните.

anya | 2010-07-06 11:30:01
Мото подарок к Новому году.
Поздравляю всех страдающих мототоксикозом и им сочувствующих с наступающими праздниками!
Если вы еще не придумали приятного и не очень затратного подарка для множества своих мотоциклетных знакомых, предлагаю книгу «Байки про байкеров»!
Минимум авторского текста. Максимум эмоций, мнений и историй.
Тусовки и фестивали, тренировки и соревнования, взлеты, падения и чудесные спасения, погони ментов, разборки с автомобилистами и секс на мотоцикле. Порой эти истории правдивы, порой придуманы. Ну, на то они и байкеры, чтоб рассказывать байки.
Список мото магазинов, где можно купить книгу есть вот здесь:
http://ku4kina.ru/baikidgekupiti
А можно приобрести ее с автографом автора, набрав 8-905-588-90-71 или написав на anaku@inbox.ru

Аня | 2009-12-14 00:27:01
to Дима:
Список магазинов и баров, где продается книжка здесь:
http://ku4kina.ru/baikidgekupiti
А можно купить "Байки про байкеров" непосредственно у меня - 8-905-588-90-71. Автограф прилагается))

to MD-10:
Пока никак. Но думаю над этим вопросом. Лучшие отрывки здесь:
http://ku4kina.ru/baikiotrivki
Аня | 2009-08-05 12:28:31
Поскажите как скачать эту книгу?
MD-10 | 2009-08-04 19:08:49
Re:"Байки про байкеров" – новая книга про мотоциклистов
А где можно купить книгу????????
Дима | 2009-08-02 18:32:14
Иван, спасибо от всего колхоза)
Насчет технического несовершенства книги полностью согласна, каюсь. Для следующей книжки обязательно найду редактора "в теме".
Аня | 2009-07-15 12:03:11
Re:"Байки про байкеров" – новая книга про мотоциклистов

Книжка вообще ни о чем. Стиль изложения колхозный, описание технических деталей мотоцила на уровне дилетанта. Даже в назваиях марок и моделей ошибки. Истории скорее всего вымышленные, у настоящих мотоциклистов вызовут в лучшем случае ухмылку. А у людей далеких от мотоцикла создастся абсолютно превратное мнение о мотосообществе.
Автор, хоть и утверждает о наличии опыта езды - явно профан. причем как в мотоциклизме, так и в литературе. Не советую тратить деньги на это. Как говорится: "такие книжки должны выпускаться в рулонах и без текста". :)
Иван | 2009-07-13 18:51:18
to Kisa696:
Очень забавно, что у нас с Вами, Анна, кроме имени полностью совпадают марка, модель и год выпуска любимого ТС) Удачи!
Аня | 2009-07-10 03:24:12
Re:"Байки про байкеров" - купила книгу, начала читать. Вопоставление реальных событий описанных в кники, и то что на самом деле происходит или были до этой книги очень похожи. Это книга реально про мотоциклистов. Для тех, для кого мотоцикл не просто ТС и средства передвижения.
Kisa696 | 2009-07-08 15:16:07
Друзья, welcome на сайт ku4kina.ru!
Там можно:
- узнать подробности о моей жизни и книгах
- почитать лучшие отрывки, новости и рецензии
- посмотреть фотки
С удовольствием выслушаю все комментарии и отвечу на любые вопросы в разделе Questions.

Аня | 2009-07-04 18:50:50
Кстати, друзья! Рада сообщить, что книжка «Байки про байкеров» стала еще «ближе к народу»! Благодаря безмерной отзывчивости Александра и Олега, ее можно найти теперь в барах:
- Hools&Riders (ул. Новослободская, д. 18)
- Iron horse (на территории Байк-центра в Нижних Мневниках)
Аня | 2009-06-17 17:43:48
Очень просто! Скиньте мне Ваш адрес на anaku@inbox.ru - отправлю книгу почтой)

Аня | 2009-06-17 17:39:27
А в Украину как книжечку заполучить?

Пират | 2009-06-15 17:17:49
Re:"Байки про байкеров" – новая книга про мотоциклистов

Чьи "её" и с чьими сиськами))?
Аня | 2009-05-24 19:34:19
Re:"Байки про байкеров" – новая книга про мотоциклистов

а там будут фотки её с сиськами+-?)))
john_master 49 | 2009-05-16 05:15:52
Друзья, с сегодняшнего дня можно смело искать книжку еще и во всех "Ускорителях".

Аня | 2009-05-07 01:34:34
Идея - супер! Спасибо! Это наверно получится что-то в стиле: 25 человек взахлеб рассказывают прикольные байкерские истории и ржут) Хотя где-то треть книги - это истории серьезные (безопасность езды), а порой даже очень грустные (падения, аварии)...
Аня | 2009-05-07 01:32:20
Неа, читать - это лень. А в аудио формате книжка не планируется)?

Быстрый | 2009-05-05 18:11:06
Книжка уже есть в Автоуниверсале, Альпине, Планете мото. ФК Моторс. Скоро должна появиться в Байкленде и Союзмото.

Аня | 2009-05-01 12:53:05
Да ну, не прикольно по книжным на моце-то! А в каких мотомагазах сие творение есть?

Игорян | 2009-05-01 00:45:52
Пока нет. Авторские права и пр...
Но как сайт свой доделаю, пару глав выложу - ссылочку скину)

Аня | 2009-04-28 01:46:52
Re:"Байки про байкеров" – новая книга про мотоциклистов

В тырнете книжулька есть?
Профессор | 2009-04-25 16:45:34

Друзья!
Кроме московских книжных, «Байки про байкеров» уже доехала до питерских. Даже на некой книжной выставке там сейчас представлена.
Также ожидаются поставки книги в следующие города: Воронеж, Екатеринбург, Казань, Красноярск, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов, Самара, Тольятти, Томск, Челябинск.
Если вы не нашли своего города в этом списке, готова отправить вам книгу почтой. Для решения любых вопросов, связанные с книгой, пишите или звоните: anaku@inbox.ru и 8-905-588-90-71.

Мотоциклисты всех городов, объединяйтесь)!

Аня | 2009-04-24 14:17:39
Re:"Байки про байкеров" – новая книга про мотоциклистов

Было бы интересно почитать... Только где ее купить можно, если не в москве живешь, а например в Перми???
Nickolas | 2009-04-24 07:42:28
Алекс, действительно, чем писать херня, сам попробуй круче сделать? хер получица =)
tema | 2009-04-23 22:14:21
А я вот на выставке купил (На Крокусе) Так мы уже с друзьями 2 недели ухахатываемся, некоторые истории вспоминая там прочитанные.
Даже непосвященным понравилось.. Тоже в "байкеры" запросились :)
Подруга прочитала.. сказала, что теперь поняла, что я получаю от мотоциклов.. и больше не будет меня уговаривать вместо "покатушек" сходить в кино. ;)

В общем Я ПОЛНОСТЬЮ ОДОБРЯЮ творчество Анны!! Молодец девочка. ТАК ДЕРЖАТЬ!!

ВОлодья | 2009-04-23 16:24:52
В целом,мне кажется,замысел совсем неплох."В итоге получилась книга в стиле ЖЖ-мототусовки"-особенно она,надо полагать будет интересна для людей околомотоциклетных,непосвящённых в детали.

BROSS | 2009-04-23 15:51:58
ну я полагаю чтобы иметь право высказывать какое-либо мнение, в том числе и негативное, надо сначала прочитать