English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

WSBK: Первого неудачника чемпионата заменили гонщиком из MotoGP

Аккурат перед третьей гонкой сезона, которая должна пройти 5 апреля на трассе Валенсия в Испании, в чемпионате состоялась первая замена в рядах гонщиков.

Дело в том, что руководство команды Stiggy Rаcing Honda осталось не очень довольно результатами первых двух гонок в исполнении своих гонщиков. Конечно, в большей степени это касалось результатов итальянца Роберто Рольфо (Roberto Rolfo), так как Леон Хэслам (Leon Haslam) сумел удачно выступить в первой гонке на трассе Филип-Айленд (Phillip Island) в Австралии, заняв третье место на подиуме. Затем он был шестым во второй гонке и два раза одиннадцатым в гонках на трассе Лосэйл (Losail) в Катаре.

Что же касается Роберто, то в Австралии он занял сначала шестнадцатое место, затем во второй гонке смог подняться лишь на тринадцатую позицию. Но все беды были еще впереди. В Катаре результаты итальянца не улучшились – в протоколе напротив его имени дважды поставили неутешительные буквы вместо финальной позиции. После двух сходов подряд и неудачного первого раунда его решили заменить.

Новым партнером Леона будет американец Джон Хопкинс (John Hopkins), который выйдет на старт за команду Stiggy Racing Honda в третьем раунде чемпионата WSBK. Ранее Джон готовился к выступлениям за команду Кawasaki в MotoGP, но прямо перед началом сезона планы боссов команды изменились. 25-летний уроженец городка Рамона, который находится в южной Калифорнии, решил (вынужденно) перебраться в WSBK.

25-летний американский пилот команды Kawasaki Джон Хопкинс (John Hopkins) родился 22 мая 1983 года, выступает под номером "21". Джон увлекся мотоциклами, так как пошел по стопам отца, который принимал участие в гонках ТТ на острове Мэн. Сперва Джон увлекался мотокроссом, а потом перешел в "кольцо", где и продолжает совершенствоваться... В 2007 году американец по итогам года был четвертым, четырежды поднявшись на подиум в составе заводской команды Suzuki. После этого он и присоединился к Kawasaki в 2008 году. Теперь же в его планах успешное выступление за новую команду в чемпионате WSBK 2009 года.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Re:WSBK: Первого неудачника чемпионата, заменили вторым неудачником из MotoGP...

Mitos | 2009-03-23 18:11:50
ну круто, нашли таки применение парню
Avesti | 2009-03-23 09:44:03
Re:WSBK: Первого неудачника чемпионата заменили гонщиком из MotoGP

Очень рад за Хопера :)
Rayan | 2009-03-23 09:18:20


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...