English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Чистая прибыль Repsol снизилась

Чистая прибыль аргентино-испанской нефтяной компании Repsol YPF за 2008 г. понизилась на 15% - до 2,71 миллиарда евро по сравнению с 3,19 миллиарда евро, полученными годом ранее. Такие данные приводятся в финансовом отчете Repsol.

При этом чистые убытки компании за IV квартал 2008 г. составили 105 миллионов евро, тогда как за аналогичный период годом ранее Repsol получила чистую прибыль в размере 740 миллионов евро.

Снижение чистой прибыли за отчетный период компания связывает, в частности, с падением цен на энергоносители.

Repsol YPF занимается добычей углеводородного сырья и нефтепереработкой. Операции компании сосредоточены в 30 странах. Repsol входит в десятку крупнейших частных нефтяных компаний мира. Repsol YPF является крупнейшим переработчиком нефтепродуктов в Испании и Аргентине, и осуществляет эту деятельность также в Перу и Бразилии. Компания эксплуатирует девять нефтеперерабатывающих заводов общей производительностью свыше 1,2 миллиона баррелей в сутки. Repsol YPF реализует свою продукцию в 12 различных странах Европы и Латинской Америки через широкую торговую сеть.

Сеть АЗС компании насчитывает более 6900 заправочных станций в Европе и Латинской Америке. Repsol YPF занимает 3 место в мире по реализации сжиженного газа LPG, годовой объём продаж, которого составляет 3 миллиона тонн.

Деятельность Repsol YPF в области производства и продажи нефтепродуктов осуществляется главным образом в Испании, Аргентине и Португалии. Наиболее важными рынками для компании в этом отношении являются Европа и общий рынок стран Южной Америки (Аргентина, Бразилия, Парагвай и Уругвай). Этот бизнес имеет высокий уровень интеграции с переработкой и добычей природного газа и имеет свою собственную технологию производства товаров с высокой добавленной стоимостью.

Всего на предприятиях компании работает 35 тысяч сотрудников из более чем двадцати различных стран мира.

В мотоспорте Repsol является, в частности, техническим партнером команды по шоссейно-кольцевым мотогонкам MotoGP Repsol Honda, за которую выступают испанец Дани Педроса (Dani Pedrosa) и американец Ники Хэйден (Nicky Hayden).

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...