English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Босс Ducati против идеи объединения MotoGP и WSBK

Босс Ducati Клаудио Доменикали (Claudio Domenicali), заявил, что он против витающей в последнее время идеи об "антикризисном" объединении двух серий Чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам – MotoGP и World Superbike.

По его мнению, эти чемпионаты вполне могут существовать даже в условиях текущего сложного экономического климата.

В последнее время в околомотоспортивных кругах все чаще возникают слухи о том, что руководители двух серий могут подумать о возможности слияния, чтобы в условиях разрастающегося экономического кризиса спасти сами кольцевые мотогонки в целом, пожертвовав шкурными интересами владельцев коммерческих прав на обе серии.

По мнению же главы Ducati, подобные радикальные меры не нужны. Правда, он оговорился, что не может исключать такого варианта в случае резкого ухудшения общеэкономической ситуации. Он отметил, что мотогонки не обладают такой эксклюзивностью, которой может похвастаться, например, серия "Формула-1", поэтому чемпионаты MotoGP и WSBK часто имеют одних и тех же спонсоров. И то, что многим компаниям приходится участвовать в обеих сериях, накладывает на них дополнительную финансовую нагрузку. Не исключение и фирмы-производители, мотоциклы многих из которых гоняют и там, и там. Это относится, естественно, и к самой Ducati.

"Это очень сложный вопрос. Объединение двух чемпионатов с совершенно разной историей – это просто-таки две совершенно отдельных темы", - сказал Доменикали. "Я думаю, мы преодолеем трудности, просто сократив расходы в каждом чемпионате по отдельности", - добавил он.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...