English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

BRP против "серости"

Канадская Bombardier Recreational Products (BRP) – авторитетный производитель техники для активного отдыха – заявила об активизации борьбы за защиту потребителей от "серого" рынка своей продукции.

В рамках активных юридических усилий за последнее время BRP полностью прекратила деловые отношения с двумя крупными североамериканскими дилерами, уличенными в махинациях и "серых" схемах поставок техники, а также добилась наложения штрафов за подобные же действия в меньших масштабах еще на 17 компаний.

Последним шагом компании на пути к максимальной легализации продаж и наведению порядка на рынке собственных товаров стала подача несколько месяцев юристами BRP Inc. иска против британского продавца ее продукции компании SQM Jetpower. BRP обвиняет SQM в нелегальном импорте гидроциклов Sea-Doo, приобретаемых за пределами европейской экономической зоны.

"Позиция BRP в отношении "серого" рынка не нова. Мы считаем, что это неприемлемо. И страдают от этого в первую очередь потребители, которые лишаются равных возможностей с теми, кто приобретает продукцию у "белых" импортеров", - заявил вице-президент BRP Мартин Ланжелье (Martin Langelier). "Мы предпринимали и будем предпринимать действия против тех, кто работает вне принятых юридических норм", - добавил он.

Дело против SQM BRP выиграла, как и ожидалось – серого дилера приговорили к выплате крупного штрафа в пользу BRP и компенсации компании убытков, также SQM обязана полностью раскрыть источники своих закупок и схемы, по которым закупалась продукция. Напомним, что законы Великобритании запрещают импорт товаров из-за пределов европейской экономической зоны без предварительного согласия владельца бренда.

Bombardier Recreational Products Inc. – частная канадская компания, с 2003г. выделившаяся из состава крупного машиностроительного концерна Bombardier в самостоятельную компанию. Компания является одним из мировых лидеров в производстве и разработке моторных транспортных средств для спорта и активного отдыха. В линейке продукции компании – снегоходы Ski-Doo и Lynx, гидроциклы и другая водная техника Sea-Doo, квадроциклы и родстеры Can-Am, двигатели и системы впрыска.

Производственные мощности BRP расположены в шести странах на трех континентах – Канаде, США, Мексике, Китае, Австрии и Финляндии. Продукция компании официально продается более чем в 80 странах (в том числе и в РФ), при этом в 18 из них работает сеть прямых продаж. В будущем году BRP отмечает 50-летний юбилей с момента начала продаж популярных снегоходов под маркой Ski-Doo.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...