English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Никаких платных парковок для мотоциклов

В Великобритании прошла очередная массовая акция протеста против введения института платных парковок для мотоциклов и скутеров.

Как сообщалось ранее, в качестве эксперимента практика взимания подобной платы была введена в историческом районе Лондона – Вестминстере. Причем введена в виде специального парковочного налога на владельцев двухколесных транспортных средств.

Оплатить парковку можно при помощи мобильного телефона, а расценки действуют следующие: 1,5 фунта в день или 5 фунтов за неделю (6 дней), или 20 фунтов за месяц, или 50 фунтов за квартал, или 150 фунтов за год. Платный период – с 8.30 утра до 18.30 вечера, с понедельника по субботу, в остальное время парковка бесплатна.

Власти уже рассматривают Вестминстерский эксперимент как успешный и планируют в ближайшее время распространить практику взимания подобной платы на другие районы Лондона, а далее на Бирмингем, Ливерпуль, Петерборо и остальные города страны.

По словам инициаторов введения нового налога, в 2008-2009 финансовом году поступления от него могут составить до 585 тысяч фунтов стерлингов.

При этом по всей стране начались и активно идут акции протеста владельцев мотоциклов и скутеров, которые считают идею введения подобной платы крайне несправедливой. Протестующие объединились в движение под названием "Скажи нет плате за парковку мотоцикла!".

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...