English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

MotoGP: Росси готов к схватке с Жибернау

Чемпион мира MotoGP 2008 года 29-летний итальянец Валентино Росси (Valentino Rossi) говорит, что готов в будущем сезоне вновь побороться за титул со всеми своими соперниками, в том числе и возвращающимся в мотогонки после пары лет отсутствия испанцем Сете Жибернау (Sete Gibernau).

Росси заявил, что он рад будет увидеть Жибернау на трассе. "Я рад тому, что он вернется. Мы немного разговаривали на эту тему летом, еще когда Сете раздумывал, идти ему на этот шаг или нет, и хорошо, что он принял положительное решение", - заявил Доктор.

При этом Росси отметил, что, как ему кажется, основная опасность для него в сезоне будущего года будет исходить все же не от Сете, а от основного конкурента австралийца Кейси Стоунера (Casey Stoner) из Ducati, а также от испанца Дани Педросы (Dani Pedrosa) из Repsol Honda и от своего же напарника по команде испанца Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo). По мнению восьмикратного чемпиона мира (из них 6 раз Росси побеждал в "королевском" классе), именно эти три пилота будут самыми сильными в будущем сезоне.

Кроме того, Валентино ожидает, что весьма высокий класс выступлений покажут итальянец Андреа Довизиозо (Andrea Dovizioso), который в этом году выступал за JiR Scot Team, а в следующем будет выступать за Repsol Honda, придя на смену американцу Ники Хэйдену (Nicky Hayden), а также этот самый Хэйден, в сезоне 2009 года защищающий цвета Ducati.

Напомним, что касается Жибернау, то он в сезоне 2009 года станет пятым пилотом, выступающим на мотоцикле Ducati, при этом ездить он будет за команду Onde 2000, будучи ее единственным пилотом.

Сете Жибернау (полное имя Мануэль Жибернау Бульто (Manuel Gibernau Bulto)), испанский мотогонщик каталонского происхождения в классе MotoGP, родился 15 декабря 1972 года в Барселоне. Выступал на равных с живой легендой мотоспорта итальянцем Валентино Росси (Valentino Rossi). Особых успехов добился в 2003 и 2004 годах, когда становился вторым по итогам года. В 2006 году официально завершил карьеру. За годы мотокарьеры успел поездить на Yamaha, Honda, Suzuki и Ducati. Девять раз побеждал и 30 раз финишировал в первой тройке. Первую победу в классе MotoGP одержал в 2001 году на Гран-при Валенсии. Последние годы выступал за Ducati Marlboro, но в 2007 году его место в команде занял Кейси Стоунер. Жибернау отклонил предложения от Kawasaki и еще пары команд и решил завязать с мотоспортом. Кроме чисто спортивных достижений, Жибернау также запомнился своей темпераментностью. Он считается одним из лучших гонщиков MotoGP, которые никогда не завоевывали главный титул – чемпиона мира.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Re:MotoGP: Росси готов к схватке с Жибернау
ниче.. старичек еще разомнется и покажет КАК надо ездить )
CrowMaster | 2008-11-26 12:42:48


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...