English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Ducati Streetfighter – самый красивый мотоцикл выставки EICMA-2008

Новый мотоцикл итальянского дома Борго Панигале Ducati Streetfighter был признан самым красивым мотоциклом всей миланской выставки EICMA этого года. Таковы итоги голосования посетителей мотосалона, подведенные по окончании работы выставки.

Всего с помощью специальных открыток проголосовали примерно 25 000 посетителей салона.

Ducati Streetfighter и Streetfighter S – аппараты с двухцилиндровыми десмодромными V-образными двигателями с углом развала цилиндров 90 градусов и рабочим объемом 1099куб.см. Эти двигатели гарантируют обеим моделям 155 лошадок при 9 500 оборотов в минуту, и максимальный момент 115 Нм. Диаметр цилиндра – 106мм, ход поршня – 64,7мм. Степень сжатия – 12,4 к 1. Система впрыска – Morelli. Передняя вилка – Showa диаметром 43мм, обратная, полностью регулируемая. 10-спицевые легкосплавные диски 17 радиуса. Тормозные диски спереди полуплавающие, диаметром 330мм, с 4-поршневыми суппортами Brembo. Задние тормоза – 245-мм дисковые, с 2-поршневыми суппортами.

Версия “S” отличается от "стандартной" версии коваными 5-спицевыми колесными дисками Marchesini, а также вилкой и моноамортизатором Ohlins. Традиционно байки Ducati оснащены стальной трубчатой рамой. Гарантия производителя - два года без ограничения пробега. Стоимость мотоциклов в России пока неизвестна.

Основанная в 1926 году, компания Ducati Motor Holding SpA производит высококлассные спортивные мотоциклы, которые отличаются уникальными двигательными характеристиками, инновационным дизайном и применением самых современных инженерно-конструкторских решений. Штаб-квартира компании расположена в Болонье. В линейке продукции Ducatiмотоциклы серий Superbike, Desmosedici RR, Monster, Multistrada, SportClassic и Hypermotard, а теперь еще и Streetfighter. Мотоциклы компании продаются в 60 странах мира. Своими основными рынками сбыта Ducati считает Западную Европу, Японию и Северную Америку. С 2003 года Ducati принимает участие в чемпионате MotoGP, а в 2007 году компания получила статус чемпиона мира как в личном зачете (благодаря победе австралийца Кейси Стоунера (Casey Stoner)), так и в кубке конструкторов. Число сотрудников Ducati (по состоянию на декабрь 2007 года) – около 1 150 человек.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Re:Ducati Streetfighter – самый красивый мотоцикл выставки EICMA-2008

проэкт и дизайн у меня в голове,мото будет супер.
олег | 2009-08-08 22:20:17
Да, агрессив. только зеркала-ушки сделают клюв похожим на что-то из мультиков аниме. хотя вживую эффект, опять таки, наверное мощнее.
Sanch | 2009-02-05 14:03:51
Re:Ducati Streetfighter

Красивый мот, хотел бы его опробывать!
phrost | 2009-01-17 00:47:14
Re:Ducati Streetfighter – самый красивый мотоцикл выставки EICMA-2008

Да, дизайн лихой - убрался на спорте, а деталек в наличии не было,вот и слепили из того что было. У Мастера Тамбурини это проходило лет восемь назад. Но выхлоп - бомба! Посмотрим как пойдет...
георг | 2009-01-09 05:40:28
Re:Ducati Streetfighter – самый красивый мотоцикл выставки EICMA-2008

Миша эт не 600кубовый а литер xD
GriNDeR | 2008-12-06 06:52:30
К вопросу о цене на 696... Судя по американским цена, цена с завода у мотоцикла около 5000 евро, возьмем грубо 5300. Доставка и растаможка имеем около 7800 евро, умножаем на курс 35 и получаем желанные 273 000 руб себестоимость у импортера.
Можно взять в германии у дилера за 8000, получить НДС 16 % , привести растаможить и все получится на 9200 евро или 322 000. После чего можно привести мотоцикл на обслуживания к официалу и поставить на гарантию.
Вот так арифметика получается.
desmo | 2008-11-17 13:44:24
Не могу согласиться с мнением о красоте данного байка. Ну не красят его эти страшные трубы. Прямо как самопал какой-то. Я понимаю, что это типа традиции стиля, но время берёт своё. Думаю, что поклонники есть и Дукатти, как и Харлея, то есть "на любителя". Но Yamaha MT-03 2005 года выпуска на порядок красивее.

Serg216 | 2008-11-14 23:37:15

И еще к вопросам о ценах, но уже так , для сравнения
Я сам и большинство моих знакомых ездят на ямахе, вот по этому поводу как раз сравнить ценники итак: в моем же посте выше ссылка на сайт офдилера дукати в сша найденного методом тыка на сайте производителя, цена Монстер 696 $8775
ради интереса, к теме перевезти мот через речку, цена аналогичного по объему ну и классу Yamaha fz6 с сайта официального представительства yamaha у америкосов $7290. Теперь перенесемся в Москву !
Рубайкер продает монстер 696 за 420000р.
И Осенью 2007 там же знакомый купил FZ6 стартовая цена была что-то в районе 310000р. точно уже не помню, на дворе октябрь был ну и после непродолжительного торга и последующего звонка в представительство ямахи в москве отдали таки его за 250000 с копейками !!!!
Коментарии помоему излишни, не так ли ?
Думаю был бы аналогичный дукати дороже на теже $1500 был бы повод задуматься , что купить.
Вот наверно поэтому бывая в европе замечаешь, что японской техники у них на порядок меньше чем у нас, а вот хотя бы в москве я дукати вижу крайне редко


Миша | 2008-11-14 16:38:15
Цена в Европе 8 000 евро, прибыль диллера уже лежит в этой цене, т.к. отпускная цена завода диллеру меньше. +20 % таможенная пошлина = 9600, к этой сумме +18% НДС 11328 + 300 доставка = 11 628 евро по курсу 35 получается 406 980
Цена в продаже 423
вот такая арифметика
Vi_RUS | 2008-11-14 16:15:33
Значит, для примера идем сюда http://www.desimonemotorsport.com/new_vehicle_detail.asp?sid=04541437X11K14K2008J5I56I54JAMQ2864R0&veh=61699&CatDesc=Motorcycles&ModelYear=2008 видим монстер ценник - $8,775.00 !!! предположим что расходы на доставку техники из италии в пиндостан одиаковы, хотя думаю до россии гораздо ближе и дешевле , ну да ладно, дилер продаёт мот и зарабатывает, причом также предположим что расходы на содержание дилерского центра (зарплаты, налоги) равны, что тоже не так в штатах и налоги выше и работнику платят поболе. А теперь переносимся в нашу действительность: предположим илер в штатах заплатил за таможню $1 такая вот хорошая ставка, а у нас негодяи таможеники ободрали с бедного дилера 30% стоимости, предполжим, что даже розничной. И получаем 8775$*1,3=11407,5$ по курсу на 14.11.2008 27,6704р. за доллар получаем 315650р. !!!! так по чом вы там 696 продаете ? Можно конечно скинуть стрелы на производителя, вот мол он нам отпускает дороже чем америкосам, и это может быть и на самом деле так но не на $4000 ! тем более уж если вы такие дилеры путевые уж наверняка можно договориться с производителем на условия более приемлемые, страна у нас не такая богатая как штаты, будет дешевле больше продаваться будет!
з.ы. Из всего выше сказанного страна непростая все у нас дороже , но НЕВЕРЮ я что вы не БАРЫГИ !!!! 100000р. колосальная разница в цене, и кстати за пусть за даже за 320000р. монстер 696 я бы купил обязательно, но пока мой взгляд устремлён в сторону серого импорта, и не только мой, о чём вы сами прекрасно знаете, хотите работать и зарабатывать деньги? - работайте и зарабатывайте , только наглеть не надо !!!

Миша | 2008-11-14 15:27:56
ценообразование - вещь сугубо индивидуальная... ))) а покупать или не покупать, и у кого покупать - решает клиент )
tema | 2008-11-14 09:13:58
Тема, тысячу извинений!!!!
Все, что я написал тебе в предыдущем письме, относилось к уважаемому Vi_RUS. Просто я не туда посмотрел. Теперь все встало на место!
Еще раз прошу пардона!

Физрук | 2008-11-14 04:18:18
Уважаемый Миша,
Ducati дорогой мотоцикл и если Вам страшно об этом думать, лучше не думайте, купите то, что можете себе позволить или смотрите на картинки.
Не буду оправдываться и убеждать Вас в том, что мы продаем мотоциклы "почти по себестоимости", нет мы зарабатываем на их продаже, но не больше, чем остальные импортеры других марок.
Посмотрите цены финского "барыги" (12.790 ? +tk) http://www.ducati.fi/pyora.php?i=104 (Что такое "tk" я не знаю...)

Дорогой tema,
ты же прекрасно знаешь, что Миша написал неправду. Ему простительно - он не владеет информацией, ты же наверняка знаешь какова реальная ситуация.
Странно как то...
Физрук | 2008-11-14 04:12:46
я думаю компромис в покупке у одного или другого дилера всегда есть... Есть официалы, есть не официалы, главное желание купить мотоцикл, а уж найти его по приемлимым условиям уж в Москве то точно не проблема ) у кого то одна стратегия бизнеса, у кого-то другая... все прибегают к совершенно разным методам продаж ) а конкуренция всем помогает )
1970 | 2008-11-14 00:41:46
+1 к Миша

Я не пойму почему некоторые набросились на человека сказавшего правду?
Vi_RUS | 2008-11-14 00:34:12
Миша, Вы зарегистрируйтесь... анонимно любой может чушь нести
tema | 2008-11-13 20:06:23
А вы не находите что чтото подобное уже было: http://www.motonews.ru/news.moto?id=1068&catid=5&sort_cat=
Pooh | 2008-11-13 18:35:26
Миша - привези сам мот из-за речки увидишь откуда цена берется.

drum_spn | 2008-11-13 15:23:14
Re:Ducati Streetfighter – самый красивый мотоцикл выставки EICMA-2008

И как обычно заоблачные цены в России гарантированы, заглядывался на новый монстер в европе 8000евро, а наши окабаневшие импортеры продают по 420000 р. !!! т.е. почти 12000 евро !!! дороже на 50 % и это за 600-ку про этот воопце страшно подумать. И это с учето мтого что дилеру техника обходится с дисконтом. так что дорогой вы наш rusmotoimport.ru вы Барыги а не бизнесмены думаю в чем разница объяснять не надо ?



Миша | 2008-11-13 14:40:22
Красивый байк! А что с ABS? будет? и цену интересно узнать...