English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Michelin не стала участвовать в конкурсе на поставку шин для MotoGP

После того, как несколько дней назад руководство серии MotoGP объявило о введении нового правила "одного поставщика" шин для гонщиков премьер-класса с 2009 года и объявило о сборе заявок на конкурс по выбору такого поставщика, французская Michelin даже не стала подавать заявку и объяснила почему.

Как говорится в официальном заявлении компании, "Michelin всегда приветствовала конкуренцию вообще, и в высшем классе мотоциклетного спорта, в частности. Однако решение руководство MotoGP уничтожает возможность такой конкуренции, поэтому Michelin решила не участвовать в конкурсе, а все ресурсы, ранее задействованные компанией для разработки шин для MotoGP, будут перенаправлены на поддержку инноваций, которые являются сердцем клиентоориентированной стратегии Michelin".

Напомним, в последние годы в "королевском" классе MotoGP конкурировали между собой два поставщика шин – французская Michelin и японская Bridgestone. Примерно половина пилотов ездила на резине одного производителя, а другая – на резине другого. Однако в последнее время на продукцию Michelin гонщики все чаще жаловались, что она, мол, не выдерживает конкуренции с Bridgestone.

Ведущие пилоты стали менять резину – сначала перед началом сезона 2008 года о своем переходе с Michelin на Bridgestone объявил легендарный мотогонщик из Италии Валентино Росси (Valentino Rossi), а недавно, прямо посередине сезона, к нему присоединился еще один из фаворитов MotoGP испанец Дани Педроса (Dani Pedrosa).

В итоге на фоне этих событий руководство MotoGP и Международной мотоциклетной федерации (FIM) приняло решение ввести со следующего года правило "единого поставщика". Был объявлен конкурс, до 3 октября принимались заявки на участие в нем, до 18 октября MotoGP обещает объявить результат, кто же будет поставлять шины для пилотов "королевского" класса в 2009 году. Большинство аналитиков сходятся во мнении, что это будет проверенная и хорошо зарекомендовавшая себя Bridgestone.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...