English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Скорость мотоцикла ограничит электроника

Департамент транспорта Великобритании изучает идею снабжения мотоциклов электронными ограничителями скорости.

При этом рассматривается сразу несколько вариантов работы таких систем, самый радикальный из которых предполагает, что в случае превышения байкером разрешенной скорости электронная система просто не даст ему разгоняться быстрее, автоматически снизив мощность двигателя, чтобы пилот вернулся в предписанные законом рамки.

Другой вариант предполагает снабжение мотоциклов в обязательном порядке только такими устройствами, который будут всячески сигнализировать водителю о том, что он нарушает скоростной режим, но принудительно снижать скорость байка все-таки не будут.

При этом предполагается, что в случае реализации идеи подобные системы будут получать сигналы со спутника и отлично разбираться в том, где какой лимит скорости установлен.

Представители департамента транспорта уже ведут переговоры с мотоциклистами на предмет того, чтобы те согласились на тестовый период добровольно установить у себя разные варианты таких систем и опробовать их в действии.

Пока что основным препятствием для введения в действие таких систем является сложность, связанная с созданием общегосударственной дорожной карты скоростных лимитов, при помощи которой установленные на байках устройства должны будут определять, что пилот превысил скорость.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Re:Скорость мотоцикла ограничит электрони
Англии новое правительство нужно
RACER | 2009-11-30 17:09:39
Re:Скорость мотоцикла ограничит электроника

Как всегда в Англии бред. У них наверное там атмосфера что ли такая. Это же просто опасно ограничивать скорость ТС. Иногда запас скорости необходим для маневра.
ASD | 2008-10-02 01:21:21


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...