English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP перейдет на единый стандарт шин

Серия MotoGP вот-вот примет окончательное решение о переходе на единый стандарт шин – шины для гонщиков "королевского" класса станет поставлять один-единственный эксклюзивный поставщик.

Напомним, сейчас резиной пилотов снабжают две компании – одних обслуживает Michelin, а других Bridgestone. В младших классах в качестве поставщика шин фигурирует также Dunlop.

Однако в последнее время в адрес французской Michelin со стороны гонщиков премьер-класса MotoGP поступает все больше жалоб на качество и конкурентоспособность их товара по сравнению с резиной японского конкурента.

Два весьма сильных гонщика уже пошли на серьезные шаги и сменили производителя с Michelin на BridgestoneВалентино Росси из команды Fiat Yamaha сделал это с начала текущего сезона, а Дани Педроса из Repsol Honda – две гонки назад.

В связи с происходящим руководство Dorna Sports – компании-владельца коммерческих прав на серию MotoGP – задумалось о том, что, возможно, стоит перейти на единого производителя резины и положить тем самым конец разногласиям и недовольству в стане пилотов.

Ожидается, что в скором времени на встрече Комиссии Гран-при в Японии это решение будет окончательно закреплено. По прогнозам, наибольшие шансы стать эксклюзивным поставщиком резины для гонщиков премьер-класса Чемпионата мира имеет японская Bridgestone – давний и проверенный партнер MotoGP.

Большая часть экспертов прогнозируют, что заявки на участие в конкурсе на поставку резины для MotoGP подадут все три компании, ныне занимающиеся этим – и Michelin, и Bridgestone, и Dunlop. Но победит скорее всего именно Bridgestone, так как именно ее продукция пользуется наибольшей поддержкой у гонщиков.

"Если правила будут изменены, будет лучше всего, если единым поставщиком станет Bridgestone. У Michelin, конечно, много опыта, но у меня нет уверенности в их шинах. А если это будет какая-то новая, не знакомая с реалиями и требованиями MotoGP компания, то это будет совсем сложно, потому что ей понадобится много времени, чтобы приспособиться, и это было бы рискованно отдавать ей такой контракт. Поэтому я за Bridgestone", - заявил пятикратный чемпион королевского класса MotoGP Валентино Росси (Valentino Rossi). В пользу Bridgestone высказался и постоянно использующий эту резину действующий чемпион мира австралиец Кейси Стоунер (Casey Stoner).

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

и один пилот "46" =))))))))))
2man | 2008-09-26 20:30:54
А потом и производитель мотоциклов только один останется...
man | 2008-09-26 15:21:49
"сменили производителя с Bridgestone на Michelin – "

Позор! Кто у вас тексты пишет! Все наоборот

Ридер | 2008-09-25 21:48:33


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...