English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Гонку новичков Red Bull MotoGP Rookies Cup в США выиграл норвежец

В минувшие выходные, 13-14 сентября, в США на треке в Индианаполисе, кроме основных гонок, прошла также и очередная гонка новичков из серии Red Bull MotoGP Rookies Cup.

Был разыгран кубок гонщиков (Riders Cup), за который боролись европейская и американская команды.

Класс показал 16-летний норвежец Стурла Фагерхауг (Sturla Fagerhaug), практически не оставив шансов своим конкурентам в лице 16-летнего южноафриканца Мэтью Шольтца (Mathew Scholtz) и 17-летнего британца Мэттью Хойла (Matthew Hoyle).

В результате преимущественно европейская команда MotoGP Team обыграла по очкам американскую команду AMA US Rookies Team с огромным преимуществом – 114:26. Представители MotoGP Team завоевали первые семь мест, лучше всех выступивший 15-летний американец Джейк Гайне (Jake Gagne) из Калифорнии стал лишь восьмым.

В то же время результаты могли бы быть совсем другими, если бы один из молодых фаворитов, 13-летний Хэйден Гиллим (Hayden Gillim) из Джорджии, не упал во время борьбы с Фагерхаугом за лидерство.

Теперь кубок едет с командой-победительницей в Европу, и американцы смогут вновь побороться за него только в Валенсии на заключительном этапе текущего сезона.

Интересно, что наряду с молодыми пилотами в MotoGP Rookies техническая подготовка мотоциклов производится такими же молодыми инженерами, что без сомнения увеличивает зрительские симпатии и интерес к состязаниям.

Суть этих испытательных турниров для молодых мотоспортсменов в том, что наиболее амбициозных представителей подрастающего поколения мотогонщиков ожидает реальный шанс войти в состав участников младшего класса королевского чемпионата.

Напомним, что совсем недавно организаторы чемпионата MotoGP объявили набор желающих поучаствовать в очередном, третьем по счету кубке новичков 2009 Red Bull MotoGP Rookies Cup. Заявку на участие в них могли подать молодые гонщики, родившиеся в период с 1 января 1992 до 31 декабря 1995 гг. включительно.

Отборочные туры числом две штуки проводились в Италии на треке Adria Raceway, первый был 1-2 сентября, второй – 3-4 сентября 2008 года. Чтобы получить шанс участвовать в них, нужно было зарегистрироваться на сайте Red Bull MotoGP Rookies Cup, заполнив предложенную там форму заявки. Заявки принимались до 15 августа 2008г.

Из всех присланных заявок оргкомитетом кубка новичков были отобраны десятки лучших, которые и получили приглашение на первую пробу сил в Италии в начале сентября. Там все начинающие гонщики смогли показать все, на что они способны. Лучшие по итогам первых отборочных этапов теперь считаются прошедшими квалификацию на финальный отборочный тур, который пройдет на треке Эшторил в Португалии 7-8 ноября. Вскоре после него будут объявлены те гонщики, которые стали лучшими и получили право на участие в Кубке новичков 2009 года (2009 Red Bull MotoGP Rookies Cup).

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...