English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Де Пунье продолжит ездить за Honda LCR

Французский гонщик Рэнди де Пунье (Randy de Pugniet) продолжит выступать за команду Honda LCR и в 2009 году.

Официальная договоренность об этом была достигнута между ним и руководством Honda Racing. Де Пунье вновь, как и в этом году, будет единственным пилотом команды Honda LCR.

Как отметил менеджер команды Лучио Чеккинелло (Lucio Cecchinello), "у Honda и у Рэнди большой потенциал, и мы намерены продолжить наше сотрудничество к обоюдному удовольствию".

Honda Racing Corporation (HRC), в свою очередь, продолжит предоставлять команде мотоцикл RC212V. "Мы очень рады продолжать наше сотрудничество с командой Honda LCR. Это команда высокого уровня, с отличным персоналом, и мы желаем им удачи в 2009 году", - отметил управляющий директор HRC Косуке Ясутаке (Kosuke Yasutake).

"Сезон 2009 года будет моим четвертым сезоном в классе MotoGP. Honda серьезно работает над улучшением мотоцикла, а наша команда очень профессиональная. Для меня они словно семья. И у нас есть потенциал добиться хороших результатов", - отметил со своей стороны де Пунье.

27-летний француз Рэнди де Пунье родился 14 февраля 1981 года во Франции. Сейчас он выступает в MotoGP под номером "14". Де Пунье является одним из двух пилотов MotoGP, представляющих Францию. Второй – Сильвэйн Гвинтоли (Sylvain Guintoli) из Team Alice. В MotoGP де Пунье пришел в 1999 году в класс 125 кубиков после победы в Чемпионате на уровне Франции. Самый же большой опыт у де Пунье в MotoGP – в классе 250 кубиков, там он выходил на старт 113 раз, 5 раз одерживал победы и 22 раза поднимался на подиум. В "королевском" классе он дебютировал в 2006 году, однако это был не самый удачный его сезон, всего лишь в одной гонке он смог попасть в первую десятку (он стал десятым на Гран-при Португалии 2006 года). Тогда по итогам года он был шестнадцатым. В 2007 году де Пунье улучшил класс выступлений, на всех гонках кроме трех попав в десятку сильнейших и заняв по итогам сезона десятую строчку турнирной таблицы.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...